Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Казань выполнила план по замене лифтов

16 августа 2012 г. в 13:10Все новости за 16 августа 2012 г.
Ильсур Метшин опробовал недавно установленные подъемники.

(KZN.RU, 16 августа, Екатерина Андреева). В столице Татарстана завершился первый этап замены лифтов в жилых домах - в рамках программы капремонта жилых домов заменено 265 старых лифтов. Сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел новое лифтовое оборудование, установленное в доме №119 по ул.Зорге, и оценил степень его безопасности и комфорта.

В рабочем объезде приняли участие замруководителя Исполкома по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Лобов, глава администраций Вахитовского и Приволжского районов Казани Андрей Лобов, председатель Комитета ЖКХ города Искандер Гиниятуллин, директор МУП «Казлифтсервис» Андрей Обухов.

Напомним, что всего в 2012 году подлежат замене 486 подъемных механизмов в жилых домах. Всего за 5 лет в Казани обновлено 1176 лифтов, однако в этом году впервые проводится такая массовая замена. В настоящее время заменены те 265 старых лифтов в 76 домах, обновление которых было изначально предусмотрено в рамках программы капремонта. Однако в середине года федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ принял решение о выделении Казани в качестве поощрения дополнительных средств. За счет этой суммы до конца года будет заменен еще 221 лифт в 61 доме. Таким образом, выполнив изначально установленный план по замене лифтов, Казань приступает к его перевыполнению.

Построенная в 1986 году в спальном районе города 14-этажка, которую сегодня посетил глава города, изначально была оборудована 2 лифтами - грузовым и пассажирским. К 2012 году срок их эксплуатации закончился. После замены жители дома могут пользоваться комфортными лифтами повышенной комфортности.

Кроме того, в них максимально соблюдены требования по доступности для людей с ограниченными физическими возможностями. Так, расширен проем для кабины пассажирского лифта. В обеих кабинах установлены зеркала, снижен уровень панели приборов, а ее кнопки оснащены шрифтом Брайля, имеется звуковое сопровождение по ходу движения лифта.

Любопытно, что наличие зеркал, по наблюдениям директора МУП «Казлифтсервис», значительно снижает уровень вандализма. «Из 170 лифтов, установленных нами в прошлом году, пострадало не более 10», - рассказал он Ильсуру Метшину. Причина чисто психологическая: «Пока человек едет в лифте, он не знает, чем себя занять в замкнутом пространстве. Некоторые, особенно подростки, развлекаются порчей имущества. А тут внимание захватывает отражение в зеркале. Пока рассмотрел, уже приехал», - пояснил Андрей Обухов, добавив, что изначально зеркала устанавливались для удобства инвалидов-колясочников.

Глава города поднялся на лифте на 14-й этаж и ознакомился с тем, как работает «сердце» любого лифта - машинное отделение. Как пояснил Андрей Обухов, 265 лифтов, которые в текущем году по программе капремонта заменил «Казлифтсервис», произведены ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» из Подмосковья и фирмой «OTIS».

На замену одного лифта, по словам Андрея Обухова, уходит около 3 месяцев. «Это сложный и продолжительный процесс», - говорит директор «Казлифтсервис». Кроме демонтажа старого и установки нового оборудования проводятся пуско-наладочные работы, значительную часть времени занимает также оформление разрешительных и согласительных документов.

«Как правило, жители с пониманием относятся к временным неудобствам, особенно когда работа идет на виду. Вопросы иногда возникают в процессе пуско-наладки, когда лифт установлен, но пустить его в постоянном режиме еще нельзя», - пояснил Обухов.

В ответ Мэр поручил обращать особое внимание на нужды пожилых людей и малоподвижных групп населения. В период, когда лифт не работает, помощь им должны оказывать социальные работники при содействии районных администраций.

«Нельзя допустить, чтобы одинокая бабушка на 14-м этаже в разгар замены лифта осталась без лекарств», - резюмировал Ильсур Метшин.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.