Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Элвис жив", или Жизнь короля рок-н-ролла после смерти

16 августа 2012 г. в 13:25Все новости за 16 августа 2012 г.
Спустя 35 лет после смерти король рок-н-ролла Элвис Пресли продолжает жить в сердцах своих преданных поклонников, на телеэкранах и радиостанциях. Элвис занесен в книгу рекордов Гиннесса как артист, выпустивший наибольшее число альбомов (97), которые стали хитами. Суммарный тираж пластинок короля рок-н-ролла превысил миллиард копий.

По данным журнала Forbes, Элвис является богатейшим американцем, который продолжает зарабатывать деньги, даже уйдя в мир иной. В 2000 году, например, он заработал свыше $35 млн. Эти деньги пополнили банковские счета наследников и обладателей авторских прав.

Самый богатый мертвец

Элвис Пресли остается одной из самых известных личностей мировой поп-культуры. В Америке он давно вошел в повседневную жизнь обывателей, наравне с президентами и спортсменами. Шутки, ассоциации, намеки, открытые пародии стали неотъемлемым явлением американской индустрии развлечений. Снято множество кино- и телефильмов, как биографических, так и имеющих лишь косвенное отношение к самой жизни Пресли, издано еще большее количество книг (включая энциклопедии и кулинарные). Процветает обширная индустрия имитаторов Пресли по всему миру. Его поместье «Грейсленд» является вторым в США после Белого дома местом по посещаемости (600 тысяч человек в год).

Музыка Элвиса Пресли продолжает издаваться, не теряя оборотов. Периодически проводятся масштабные маркетинговые кампании, выводящие Пресли в верхние строчки хит-парадов (выходы DVD или новых синглов). С 2002 года начались первые «официальные» выпуски танцевальных ремиксов на песни Пресли: A Little Less Conversation, Rubberneckin'. В 1999 году BMG основала новый лейбл Follow That Dream, который специализируется исключительно на выпуске музыкальной продукции Пресли.

Всеми делами Пресли заведует компания Elvis Presley Enterprises, которой принадлежат права на коммерческое использование имён «Элвис» и «Элвис Пресли». Компания находится под частичным контролем Присциллы и Лизы-Мари Пресли - жены и дочери певца. Последняя стала также певицей и выпустила 3 альбома.

Король жив?

Многие поклонники короля рок-н-ролла до сих пор не могут поверить в смерть кумира. Через месяц после погребения Элвиса кто-то взломал его гроб, чтобы удостовериться в том, что певец мертв.

В конце 80-х гг. появились публикации о «жизни» Пресли после смерти: певец, якобы, сознательно осуществил постановку своей смерти, чтобы удалиться от надоевшего ему мира шоу-бизнеса и предаться духовному совершенствованию. Сторонники версии инсценировки смерти считают, что вместо Пресли была погребена его восковая копия в рефрижераторе. Охлаждающее устройство якобы было необходимо для того, чтобы поддерживать воскового «Элвиса» в надлежащем состоянии. Присутствовавшие на похоронах люди утверждали, что у Элвиса была только одна бакенбарда. Она не могла исчезнуть с настоящего тела, но могла отклеиться от манекена.

По другой версии, Пресли удалился на длительное лечение от наркотиков, но упустил время и не смог вернуться обратно на сцену. Эта теория о фиктивной смерти в 1977 году подпитывается несколькими фактами: засекреченный характер медицинского расследования причины смерти; отсутствие фотографии тела певца; изменение среднего имени на могиле (Пресли, якобы, таким образом не считал бы себя похороненным); и конечно, огромное нежелание миллионов поклонников принять столь неожиданные обстоятельства преждевременной смерти. К этому добавились периодические свидетельства людей, «видевших» Пресли в различных местах планеты.

Эта теория прочно вошла в поп-культурную мифологию о Пресли, нередко с оттенком иронии. Так, в 1991 году лос-анджелесская газета напечатала скандальный репортаж о встрече с «живым» Пресли. В 2006 году в американских СМИ появилась история о «тайной жизни» Пресли, который якобы умер не в 1977, а в середине 1990-х гг.

С конца 1980-х в США распространены разнообразные религиозные организации, обожествляющие Пресли и ожидающие его «второго пришествия».

Другие «Элвисы»

Элвис Пресли был настолько популярен, что многие люди даже называли детей в его честь. Некоторым Элвисам даже удалось прославиться. Элвис Стойко стал трехкратным победителем чемпионата мира по фигурному катанию. Британский певец и композитор Элвис Костелло взял псевдоним «Элвис» в начале своей карьеры. Его настоящее имя - Диклэн Патрик Макманус.

Подражать Элвису многие люди стали еще до его смерти. До сих пор существует огромное количество двойников певца, которые выступают на вечеринках и специальных фестивалях. Ежегодно проходят конкурсы подражателей Элвиса. Большинство из них копируют самый узнаваемый костюм Короля - белый комбинезон, украшенный стразами и золотом.

Темные очки - одна из самых узнаваемых деталей имиджа Элвиса Пресли. Большинство его двойников - в очках. Однако мало кто знает, что Элвису приходилось их носить из-за глаукомы левого глаза, которую врачи обнаружили в марте 1970 г.

Все, что имеет отношение к Элвису Пресли, пользуется огромным спросом у поклонников и коллекционеров. В 2008 году кожаная куртка Элвиса была продана за $35 тыс. на аукционе Christie's. В 2009 г. прядь волос Короля, состриженная в 1958 г., ушла с молотка аукциона Leslie Hindman за $15 тыс.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.