Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В селах, расположенных вокруг Новосибирска, зафиксирован рост числа населения

16 августа 2012 г. в 12:54Все новости за 16 августа 2012 г.
Самым большим селом в нашей области является Криводановка Новосибирского района, сообщает Новосибирскстат. Как показывают итоги Всероссийской переписи, его население в период между переписями 2002 и 2010 годов выросло более чем на 10% и составляет свыше 10 тысяч человек.

На втором месте по численности жителей районный центр Венгерово, в котором проживает более 7 тыс. человек, хотя его население убыло за те же 8 лет на 1,8%. Остался в тройке крупнейших сел области и райцентр Довольное, несмотря на то, что численность его жителей упала с 7,3 тыс. человек до 6,8 тыс. (на 7,4%).

Перепись зафиксировала рост численности жителей сельских поселений, расположенных в зоне транспортной доступности от областного центра. Динамично растут села Новосибирского района. Приблизилось к пятитысячному рубежу село Раздольное. На 22,5% увеличилось население с. Новолуговое, составив 4,1 тыс. человек. На 16% поднялась численность жителей в с. Толмачево (4,6 тыс.), на 14,4% - поселка Кудряшовский (4,6 тыс.), на 10,2% - станции Мочище (3,7 тыс.), на 5,7% - села Верх-Тула (6 тыс.), на 3,5% - поселка Мочище (3 тыс.), на 3,1% - с. Ярково (5,4 тыс.), на 2,1% с. Барышево (5,2 тыс.), а также станции Евсино Искитимского района, где жителей стало на 5,3% больше (5,4 тыс.).

В остальных селах области с численностью 3 тыс. человек и более перепись показала убыль населения. Исключение - с. Верх-Ирмень Ордынского района, население которого осталось практически прежним - немногим более 3 тысяч человек. Наиболее значительно уменьшилось за межпереписной период население с. Половинное Краснозерского района (почти на15%), райцентра Усть-Тарка (на 13%), с.Ташара Мошковского района (на 10%).

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.