Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Гости cаммита АТЭС во Владивостоке увидят на острове Русский "немытую Россию"

16 августа 2012 г. в 09:58Все новости за 16 августа 2012 г.
На острове «мечты» нет даже бани, зато есть аварийные дома, бездорожье и мусор (ФОТО)

Владивосток, 16 августа, PrimaMedia.

Блага цивилизации, созданные на острове Русский для проведения саммита АТЭС, не коснулись местных жителей. Островитяне живут в аварийных домах, ездят по разбитым дорогам и вынуждены по-прежнему добираться в город на паромах. Автобусы по новому мосту еще не пустили. А неудобств с его открытием стало больше: горожане гоняют на машинах по поселкам острова, забывая о безопасности дорожного движения, включают музыку на полную громкость и не дают спать местным жителям по ночам. Дальше кампуса ДВФУ жизнь осталась на прежнем уровне «комфортности», только проблем прибавилось в несколько раз, сообщает корр. РИА PrimaMedia, побывавший на острове.

Стройка века, развернувшаяся на острове Русский, местным жителям радости не прибавила. Островитяне не верят в светлое будущее.

- Для нашей молодежи никакой перспективы нет. В том же ДВФУ обучение будет платным, позволить его смогут богатые и иностранцы. И нам, простым смертным, оно будет недоступно, - сказала жительница острова Русский.

А с открытием моста проблем стало намного больше. Асфальтированная дорога, идущая от моста через кампус ДВФУ, приводит в тупик. Дальше начинаются размытые осадками грунтовые дороги, ведущие в поселки острова. А горожане, приезжающие сюда на отдых, считают, что лихачить по поселкам можно так же, как по скоростной трассе.

- Сейчас такой поток машин, что дорогу перейти с детьми невозможно. У нас с открытием моста появились лишние проблемы: мусор, отдыхающие. Жители острова ущемлены в правах. Ночью невозможно окно открыть. Постоянное движение машин, пыль. Понятно, что горожане приезжают отдохнуть, музыку громко слушают, резвятся. Я живу недалеко от круглосуточного магазина. Так на утро после ночных гуляний «цивилизации» остаются горы мусора. Покой теперь нам только снится, - продолжила жаловаться островитянка.

- С одной стороны, мост - это хорошо: 20-30 минут езды, и ты в городе. С другой стороны, остров Русский не подготовлен к такому интенсивному движению. В итоге - повышенная опасность на дороге. Горожане не осознают, что они по деревне едут. А островитяне не понимают, что могут под колесами оказаться - не привыкли к таким скоростям, - добавила другая жительница.

Жителям острова обидно, что дальше кампуса ДВФУ цивилизация заканчивается. Они сетуют на то, что огромные деньги вложили в стройку, а ремонт их домов не делали десятки лет. Хотя несколько месяцев назад началась активная замена старых крыш, но ее сделали некачественно.

- Сейчас остров Русский «прихорашивают» к саммиту АТЭС, но это очередные «потемкинские деревни». Недавно начали менять крыши домов - типа все должны быть красного модного цвета. Да, сейчас они красивые, но протекают хуже старых. А еще у нас есть старики, которые живут в бараках, именуемых бывшими царскими конюшнями. У людей нет ни туалета, ни ванной комнаты. Баню, которую сделали при бывшем мэре, закрыли. Народ ходит грязный и унылый. Зато рядом современный университет - гордость страны. Но дальше кампуса цивилизация заканчивается. Нас, похоже, за людей не держат, - рассказала еще одна жительница острова.

С проблемой подтекания крыши напрямую столкнулись жильцы дома №1 в поселке Кэт. Они вынуждены спать в коридорах, когда начинается сильный дождь, потому что в квартиры просачивается вода.

- Перед саммитом в нашем доме поменяли крышу. Но она начала протекать. Раньше хоть крыша была и старая, но нигде не текло: в подъездах и квартирах было сухо. Так что ничего хорошего перед саммитом мы не получили. Автобусы в город не ходят. Добраться по мосту тем, у кого нет машины, невозможно. Приходится ездить по старинке на пароме, - сетует жительница дома №1 Надежда Иващенко.

Жалобы, которые жильцы писали в разные инстанции, не дали результатов.

- Некоторым жильцам нашего дома пришлось в коридоре спать из-за этой крыши. Пошел дождь, и вода побежала в квартиры. Мы написали жалобы в прокуратуру, администрацию Владивостока. Но результатов это пока не дало, - добивала ее соседка Татьяна Жижилова.

Стоит отметить, что дому №1 в поселке Кэт 105 лет. Он находится в аварийном состоянии: по его стене пошла трещина. В подъездах нет нормальных окон и дверей.

По словам жителей острова Русский, для нормальной жизни им нужны отремонтированные дома и дороги. А также автобусы, которые смогли бы связать их с городом, и школы. Многие уже почти отчаялись надеяться - на острове зреет социальный бунт.

Пока же остров Русский представляет собой контраст. С одной стороны - блеск, лоск, мировой престиж, с другой - немытые люди, текущие крыши развалин домов и бездорожье.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.