Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Силичи - излюбленное место Лукашенко

16 августа 2012 г. в 09:58Все новости за 16 августа 2012 г.
Как может ударить по карману отдых в Республиканском горнолыжном комплексе «Силичи» и почему президент Беларуси облюбовал это место, выяснил «Ежедневник».

Поскольку Александр Григорьевич любит кататься на лыжах и ведет здоровый образ жизни, милее отдыха, чем в горнолыжном центре «Силичи» для сердца президента нет.

Специально для него здесь держат домик с баней. Личная зона комфорта президента огорожена от остальных домиков забором.

В отсутствии Александра Лукашенко охрану не снимают. Кроме того, в доме постоянно есть обслуживающий персонал.

Рядом с домиком президента расположен коттеджный поселок из 12 домиков для индивидуального проживания и 2 бани общего пользования. Домики есть двухместные и четырехместные, но в принципе, планировка везде одинакова. На первом этаже домиков размещена гостиная и санузел с душевой кабинкой, а второй этаж отведен под спальни.

Планировка спален решена по-разному. В двухместных домиках спальня исполнена в виде открытых антресолей - единого большого пространства, объединенного лестницей и без перегородок. В четырехместных - второй этаж разбит на две спальные комнаты.

Александр Лукашенко приезжает в Силичи не только отдохнуть, но и поработать.

Напомним, что в 2006 году в РГЦ «Силичи» проходила встреча глав государств «без галстуков». На встрече присутствовали Александр Лукашенко, Владимир Путин, Эмомали Рахмонов, Нурсултан Назарбаев, Ислам Каримов, Курманбек Бакиев и Роберт Кочарян.

Потом СМИ Беларуси напишут «теперь "Силичи" имеют право называть себя местом отдыха глав государств», с посылом «ведь именно А. Лукашенко был инициатором возведения горнолыжного курорта в Беларуси». Но работа работой, а отдыхать активно президент Беларуси все же любит: помимо хоккея, глава государства увлекается еще лыжами.

Высота основной горы составляет 106 метров.

Важно и то, что приблизительно за 300 тысяч рублей аниматоры могут избавить родителей от детей на целый день, и их не придется таскать туда, где детям не место.

А заняться в Силичах действительно есть чем даже летом: картинг, велосипеды, лыжероллеры, зорбы, пейнтбол, теннис и много чего другого.
- У нас и раньше был пейнтбол, но площадка была маленькой, рассчитанной на небольшую группу людей. Сейчас у нас 2 площадки: одна рассчитана на 30 человек, а вторая на 15 человек. Куплено новое оборудование и экипировка, - пояснил представитель центра.

Если вы не любитель активного отдыха, то можно порыбачить, пожарить шашлык, побродить по тропе здоровья и попариться.

На озере есть батут для прыжков.

В среднем, с проживанием, питанием и обучением, например, теннису или танцам, стоимость туристической путевки в Силичи летом на 7 ночей/6 дней составит 3,1 миллиона рублей на человека. Медицинская путевка обойдется примерно в 4 миллиона рублей.

В РГЦ «Силичи» в основном медицинские услуги направлены на восстановление организма от стрессов и поднятие иммунитета.

Если вы не хотите ехать на всю неделю, то домик или гостиницу на выходные нужно бронировать заранее.

Проживание в гостинице стартует от 381 тысячи рублей в сутки, а проживание в домиках от 630 тысяч рублей в сутки. Оплатить проживание можно в российских рублях, долларах и евро, что касается проката и общепита, то оплата производится только в белорусских рублях.
Кроме того, стоит отметить, что питаться самостоятельно у туристов не получиться, если только вы не снимаете беседку с мангалом.

В гостинице Республиканского комплекса «Силичи» в номерах есть кухни, но они не оборудованы для приготовления пищи. Необходимая для готовки кухонная утварь есть только в единственном номере, в остальных же номерах самостоятельно можно приготовить лишь чай.

- У нас часто бывает такое, что люди приезжают к нам отдыхать, а кушать ездят в Логойский центр, так как там дешевле, - сказал представитель администрации РГЦ «Силичи» Геннадий Майоров.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.