Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Чистая прибыль Cisco в 2012 фингоду выросла на 24%

16 августа 2012 г. в 08:39Все новости за 16 августа 2012 г.
НЬЮКАСЛ (Великобритания), 16 авг - ПРАЙМ. Чистая прибыль крупнейшего производителя сетевого оборудования Cisco Systems по итогам 2012 финансового года (завершился 28 июля) выросла по US GAAP на 24% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 8 миллиардов долларов, свидетельствует финансовый отчет на сайте компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль выросла на 27,4% и составила 1,49 доллара. Выручка Cisco по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 6,6% - до 46,1 миллиарда долларов.

За четвертый квартал 2012 фингода компания получила выручку в размере 11,7 миллиарда долларов - на 4,4% больше, чем годом ранее. Показатель оказался выше прогнозов аналитиков, опрошенных Рейтер, ожидавших выручки в размере 11,61 миллиарда долларов.

Чистая квартальная прибыль составила 1,9 миллиарда долларов или 0,36 доллара на акцию - показатели увеличились на 55,6% и 63,6% соответственно относительно прошлогодних.

В ходе четвертого квартала Cisco произвела обратный выкуп 108 миллионов акций по средней цене 16,62 доллара на общую сумму в 1,8 миллиарда долларов. По итогам всего года компания выкупила 262 миллиона акций в среднем по цене 16,64 доллара на сумму в 4,4 миллиарда долларов. Из суммы, выделенной советом директоров руководству Cisco на buyback, пока не реализованы еще 5,9 миллиарда долларов.

За отчетный квартал Cisco выплатила инвесторам дивиденды в размере 0,08 доллара на акцию на общую сумму в 425 миллионов долларов, а за 2012 фингод компания выплатила дивиденды в 0,28 доллара на акцию в сумме на 1,5 миллиарда долларов.

Компания также объявила, что в первом квартале 2013 года квартальный дивиденд будет выше на 75% и составит 0,14 доллара на акцию, отмечает агентство Рейтер.

В то же время, за отчетный квартал Cisco заявила о намерении сократить порядка 1,3 тысячи рабочих мест или около 2% штата в рамках реструктуризации компании. В прошлом году Cisco объявила о планах увольнения примерно 6,5 тысячи сотрудников или около 10% штата в рамках программы по сокращению годовых расходов на 1 миллиард долларов.

Акции Cisco закрылись на уровне 17,35 доллара по итогам торгового дня на Nasdaq в среду. Однако после оглашения финотчета ценные бумаги компании выросли почти на 6% до 18,38 доллара на электронных торгах после закрытия биржи.

Cisco Systems - американская компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование. Ее штаб-квартира находится в городе Сан-Хосе (штат Калифорния). Компания имеет представительства в Москве и Санкт-Петербурге, а также в ряде городов СНГ, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка