Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На омских дорогах творится полный беспредел

16 августа 2012 г. в 08:20Все новости за 16 августа 2012 г.
Проведя ряд проверок, прокуратура Омской области выявила более 4,5 тысяч нарушений на дорогах. Там темно, нет разметки и дорожных знаков.

Прокуратура Омской области провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. За первое полугодие силовики выявили более 4,5 тысяч нарушений.

Самым распространенным нарушением законодательства на омских дорогах становится отсутствие уличного освещения, ненадлежащее качество дорожного полотна, отсутствие дорожной разметки на нерегулируемых переходах, а также отсутствие дорожных знаков. По всем выявленным нарушениям облпрокуратура внесла представления, в суды были направлены исковые заявления об обязании произвести ремонт дорог, установить дорожные знаки и нанести дорожную разметку, обеспечить надлежащее уличное освещение.

Также в 11 муниципальных образованиях Омской области были вскрыты нарушения законодательства о государственной и муниципальной собственности, выразившиеся в не направлении органами местного самоуправления сведений об автомобильных дорогах, находящихся в муниципальной собственности, в реестр муниципального имущества, информационной автомобильной карты в Федеральное дорожное агентство, отсутствии идентификационных номеров автомобильных дорог.

Помимо этого, прокурорами Седельниковского, Исилькульского, Омского, Полтавского районов, а также Ленинского, Кировского и Октябрьского округов города Омска были выявлены нарушения лицензионных требований при перевозках граждан. Все виновные в нарушениях индивидуальные предприниматели Арбитражным судом Омской области привлечены к административной ответственности по ч. 3 и 4 ст. 14.1 КоАП РФ.

Пренебрегают чиновники и объектами социальной инфраструктуры. Так, в ряде округов выявлены не приспособленные для инвалидов места (отсутствуют места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов). Это послужило основанием для привлечения к административной ответственности лиц по ст. 5.43 КоАП РФ, а также внесения представления в Управление Министерства труда и социального развития Омской области по Омскому району Омской области.

Также при проведении проверки соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на строительство дороги общего пользования, установлено заключение в нарушение Бюджетного кодекса РФ и ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» двух контрактов на выполнение одних и тех же работ по строительству автомобильной дороги Петровка-Калиновка в Омском муниципальном районе Омской области, а также замена их исполнителя.

В связи с этим прокуратурой области в КУ ОО «Управление дорожного хозяйства Омской области» и Минстрой Омской области внесены представления.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.