Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Москве станет меньше инфекционных больниц

16 августа 2012 г. в 07:53Все новости за 16 августа 2012 г.
На месте некоторых городских больниц построят комфортабельные отели. Департамент здравоохранения уже уведомил несколько инфекционных медучреждений о закрытии и увольнении персонала.

Врачи негодуют - коек для инфекционно больных в Москве катастрофически не хватает. Но весомые резоны есть и у чиновников. Разбиралась корреспондент «Вестей ФМ» Ксения Крихели.

Фролова: Руки прочь от детских больниц, которые собираются закрыть уже к первому сентября! Наших детей будет негде лечить!

Крихели: Алла Фролова держит небольшой плакат «Больницам - да. Отелям - нет». Митинг в Новопушкинском сквере Москвы санкционированный, но немноголюдный. А проблема серьезная. К концу августа планируется закрыть несколько инфекционных больниц, рассказывает заведующий инфекционным отделением 4-ой городской больницы Дмитрий Быченко.

Быченко: Нам пришло уведомление об увольнении 31 августа всего медперсонала отделения. У меня работают 76 человек. Врачи, санитарки, медсёстры - все они останутся на улице.

Крихели: Однако затем Быченко уточнил, что новую работу врачам все же предлагают.

Быченко: Врачам были предложены новые рабочие места, Но только уже в качестве санитаров или медсестёр. Но у меня в штате сейчас такие высококвалифицированные сотрудники работают. Такое новое оборудование. Да и отделение уникальное, хоть и инфекционное, но у нас есть и реанимация, и кардиологи, и неврологи, и другие узкопрофильные специалисты. Куда теперь их всех девать?

Крихели: Уже несколько лет у Аллы Фроловой дочь наблюдается в 12-ой детской инфекционной больнице. Девочка - аллергик. Мать бьет тревогу.

Фролова: 1 сентября мы уже не сможем прийти на приём к врачу. Больницу грозят закрыть. Где нам теперь наблюдаться? Предлагают разные варианты, но все больницы далеко от нас.

Крихели: Коек для инфекционных, со специфическими заболеваниями не много, убежден Дмитрий Быченко.

Быченко: В инфекционных клиниках и отделениях Москвы 2,5 тысячи коек для взрослых, столько же для детей - это мало. А в департаменте здравоохранения говорят, что и этого количества мест вполне достаточно, чем руководствуются чиновники, непонятно.

Крихели: В департаменте здравоохранения в оперативном комментарии нам отказали. Хотя ранее представители этого ведомства в прессе приводили свои резоны по поводу реорганизации инфекционных больниц. Например, клиника номер 8 в Лужнецком проезде - здание там давно требует ремонта, а то и сноса. Больницу номер 12 на 1-ой Тверской-Ямской улице решено присоединить к другой клинике, поскольку здание ветхое. А инфекционное отделение 4-ой городской больницы расформировывают, потому что не хватает мест для неврологического отделения.
Директор же института развития общественного здравоохранения Юрий Крестинский говорит, что проблему с койко-местами в клиниках надо было решить уже давно.

Крестинский: Известный факт, что у Москве существует переизбыток больничных коек и неразумная наполняемость клиник. То есть в одних больницах их категорически не хватает, в других - резкий «дефицит больных». Может быть, такая реорганизация и нужна как раз для правильного распределения мест в больницах.

Крихели: Вот только многих смущает, что все закрываемые больницы находятся в лакомых для застройщиков местах - в центре, у Данилова монастыря, у Новодевичьего...

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка