Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На российские экраны выходит кинокартина Бенуа Жако "Прощай, моя королева"

16 августа 2012 г. в 07:20Все новости за 16 августа 2012 г.
В четверг на российские экраны выходит французская костюмированная драма «Прощай, моя королева» с немецкой актрисой Дайаной Крюгер в главной роли.

Картина открывала последний Берлинский кинофестиваль и была очень тепло встречена критиками и зрителями.

Действие картины разворачивается в Версале в 1789 году в канун великой французской революции. История последних дней жизни при дворе, основанная на романе французской писательницы Шанталь Тома, рассказана глазами простой служанки Сидони, которая должна была читать Марие Антуанетте.

В роли французской королевы австрийского происхождение уже выступали такие актрисы как Джоэли Ричардсон и Кирстен Данст. На этот раз продюсеры выбрали Еву Грин, но она отказалась ради роли в фильме Тима Бертона «Мрачные тени», и на роль Марии Антуанетты была приглашена звезда фильма «Бесславные ублюдки» - Дайана Крюгер.

«Когда ты играешь великого исторического персонажа, ты понимаешь, что ты играешь кого-то, кого все знают, о ком люди читали в книгах, и у них уже сложилось свое мнение, кого они зачастую осуждали, как в случае с Марией Антуанеттой. Что, как мне кажется, отличает этот фильм - это очень личное изображение королевы, очень интимное. На самом деле никто не мог знать, такая ли она была на самом деле. Поэтому я постаралась понять ее не как королеву, а просто как женщину», - говорит Дайана Крюгер.

В роли Де Полиньяк выступила Вирджини Ледуайен. Она начала свою актерскую карьеру в двухлетнем возрасте и стала известной после таких картин как «Пляж» с Леонардо Ди Каприо и «8 женщин» режиссера Франсуа Озона, за который она вместе с остальными участниками актерского ансамбля получила «серебряного медведя» на берлинском кинофестивале и приз Европейской киноакадемии.

Роль служанки Сидони, которая, в отличие от других героев, является вымышленным персонажем, исполнила молодая актриса Леа Сейду - внучка главы французской студии Пате Жерома Сейду. Она знакома мировому зрителю по таким фильмам как «Полночь в Париже» и «Миссия невыполнима: протокол фантом», и скоро ее можно будет увидеть в главной роли в новой экранизации сказки «Красавица и Чудовище» вместе с Венсаном Касселем.

Бюджет фильма составил 7,5 миллионов евро, что совсем немного для такой картины. «На самом деле это действительно не такой большой фильм, со скромным бюджетом. Но он выглядит гораздо дороже, чем был на самом деле. Конечно, во многом благодаря режиссеру, но и просто потому, что это Версаль, потому что у нас был шанс снимать в этих потрясающих французских замках. Ну и, конечно, замечательная работа костюмеров», - говорит Леа Сейду.

Работа над костюмами началась еще до того, как был дописан сценарий, и в ней принимали участие и художники, и режиссер, и сами актеры. Съемки проходили на настоящих исторических площадках в Версале и Париже, где разворачивались эти драматические события в 18 веке.

«Конечно, французская революция - это великое событие в мировой истории. И я считаю, что оно актуально и по сей день, потому что все революционные движения все равно перекликаются между собой. Насколько я знаю из истории, даже предводители русской революции 17 года говорили, что их вдохновила именно революция во Франции. Поэтому тема нашего фильма будет актуально всегда», - говорит режиссер Бенуа Жако.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области