Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Кустанае осужден эмир "Исламской партии Туркестана"

16 августа 2012 г. в 07:37Все новости за 16 августа 2012 г.
Алматинец Октябрь Ходжаев в обвинительном заключении был указан как, «эмир террористической организации "Исламская партия Туркестана по Средней Азии и Казахстану". Ранее в Костанайской области ещё никто не садился на скамью подсудимых с такой "должностью". Процесс по делу судья объявила закрытым и даже приговор зачитывала не полностью, а только резолютивную часть, пишет газета "Мегаполис". Вести процесс в закрытом режиме потребовал сам обвиняемый.

Судя по обвинительному заключению, вменялась Октябрю Ходжаеву не террористическая деятельность. Следствие считает виновным Ходжаева в создании организованной преступной группы, а также в пособничестве мошенничеству и незаконному пересечению границы. По версии обвинения, Ходжаев вербовал граждан для участия в боевых действиях в Афганистане и Пакистане. Двум жителям близлежащего с Аркалыком посёлка - братьям Абдрахмановым Ходжаев был известен, как Али. Братьев из степного Аркалыка Ходжаев готовил к переправке в горный Афганистан, - через Кыргызстан и Турцию. В этом деле ему помогали ещё четверо мужчин, они также оказались на скамье подсудимых.

Обманом завладев автомобилем жителя столицы, Али сотоварищи с помощью поддельных документов поставили машину на учёт и двинулись к кыргызской границе, которую с опять же поддельными паспортами миновали без проблем - помогли два пограничника.

В Бишкеке братья Абдрахмановы купили авиабилеты в Турцию. Там их должны были встретить. Но вылет для Абдрахмановых отменили спецслужбы Казахстана и Кыргызстана. Позже на следствии задержанные давали признательные показания, от них уже в суде Октябрь Ходжаев отказался - ссылался на давление следствия.

Октябрь Ходжаев получил 6 лет колонии с конфискацией имущества. Братья Абдрахмановы - по 5 лет, ещё один член преступной группы - четыре года.

Кстати, алмаатинец Октябрь Ходжаев уже был судим за пропаганду терроризма. Отсидел свой срок - 8 лет в колонии строго режима и в мае 2011 года вышел на свободу. А через полгода вновь был арестован по вышеописанному делу.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.