Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Украина, Россия и Беларусь будут вместе бороться с африканской чумой

16 августа 2012 г. в 02:53Все новости за 16 августа 2012 г.
КИЕВ. 16 августа. УНН. Ветеринарные службы Украины, России и Беларуси намерены вместе бороться с распространением африканской чумы свиней (АЧС). Такая договоренность была достигнута в ходе встречи руководителей служб в Киеве. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственной ветеринарной и фитосанитранои службы Украины.

Встреча состоялась по инициативе украинской стороны, озабоченной локальным вспышкой африканской чумы на своей территории и обострением эпизоотической ситуации по этому заболеванию в России.

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк отметил, что система ветеринарных служб, которая сложилась в последнее десятилетие в России, не смогла создать условий для эффективной борьбы с такими опасными эпизоотиями, как африканская чума свиней. По его мнению, для обеспечения эпизоотической безопасности региона, включающей европейскую часть России, Украину и Беларусь, необходима система общих согласованных и хорошо скоординированных профессионально обоснованных мер. В связи с этим украинская сторона считает необходимым немедленно провести встречу на уровне заместителей руководителей глав правительств Украины, России и Белоруссии с участием министров сельского хозяйства этих стран для обсуждения совместных действий по борьбе с африканской чумой свиней.

Как сообщал УНН, 30 июля в с. Камышуватка Запорожской области в личном хозяйстве был обнаружен падеж свиней. В результате исследования установлено, что животные погибли от вируса АЧС. Вероятным источником инфекции мог быть завоз отдыхающими из Российской Федерации возбудителя болезни с пищевыми продуктами животного происхождения.

Правительство выделило 483,322 тыс. грн для возмещения убытков по изъятым на убой свиньям для ликвидации АЧС.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.