Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Росавиация предлагает создать страховой резерв для форс-мажора при авиаперевозках

15 августа 2012 г. в 21:41Все новости за 15 августа 2012 г.
МОСКВА, 15 авг - ПРАЙМ. Росавиация предлагает создать страховой резерв, который может быть использован для форс-мажорных обстоятельств, возникающих при авиаперевозке пассажиров, сообщил глава ведомства Александр Нерадько в интервью «Российской газете», которая будет опубликована в четверг.

Нерадько отметил, что никто не застрахован от повторения ситуации, когда рухнет еще какая-нибудь европейская авиакомпания из-за новой волны кризиса. Ранее итальянская бюджетная авиакомпания Wind Jet полностью прекратила полеты из-за финансовых трудностей с закупкой горючего ночью с субботы на воскресенье. В последние месяцы дискаунтер, выполнявший авиарейсы из Италии по 17 направлениям, балансировал на грани банкротства. В Россию Wind Jet выполнял около 20 рейсов в неделю.

«И мы предлагаем использовать опыт других государств, который себя очень хорошо показал. Надо создавать страховой резерв. Например, авиапассажир, покупая билет, дополнительно платит небольшую сумму, страховку. Но это не страховой фонд, который будет отвлекать средства на другие цели. Резервы создают туробъединения для случаев, если наступают форс-мажорные обстоятельства», - отметил он.

Глава Росавиации пояснил, что деньги из этого резерва передаются авиационным властям, чтобы они зафрахтовали дополнительные воздушные суда, пассажиру же это обойдется в дополнительные 30-60 рублей в цене билета.

На вопрос о том, как поступать с пассажирами, которые сами покупали билеты он ответил, что можно рассмотреть вопрос и с туроператорами, и с другими профильными министерствами, ведомствами, на какой площадке создавать страховой резерв.

«Не хочу употреблять слово фонд, потому что с ними связаны определенные негативные ситуации. Так что тут может работать механизм не только для туроператоров, но и для любого гражданина, который покупает авиабилет. И такие предложения уже подготовлены. Ведь были случаи и с нашими авиаперевозчиками, "Континент", например. Мы выходили из ситуации путем резервирования в федеральном бюджете определенной суммы. Но такое не может продолжаться бесконечно. Государство не должно компенсировать просчеты наших авиаперевозчиков», - пояснил он.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка