Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Установка памятника "Язык до Киева доведет" в центре Житомира под вопросом

15 августа 2012 г. в 21:10Все новости за 15 августа 2012 г.
Сегодня, 15 июля на заседании горисполкома мэр Владимир Дебой высказал нецелесообразность устанавливать памятник «Язык до Киева доведет» на площади Соборной рядом с фонтаном, как это предлагается в проекте решения горисполкома, о котором «Журнал Житомира» сообщал ранее.

Мэр назвал несколько причин, по которым не стоит ставить памятник в этом месте. Самая главная - Дебой боится за его сохранность. Также он заявил, что это место слишком серьезно для такого «легкого юмористического памятника». К тому же композиция: когда в начале сквера будет «язык», в конце памятник указу президиума Верховного Совета СССР о награждении города Житомира орденом трудового красного знамени - а между ними фонтан и клумба - выглядит не совсем нормально.

Также Дебой вспомнил, что в прежние времена на Соборной площади была каплица близко к этому месту и юмористический памятник с с несуществующей каплицей не вяжется. Галина Семенец, первый заместитель Дебоя объяснила мэру, что место было выбрано исходя из итогов опроса на официальном сайте городского совета, в котором больше всего голосов набрал именно этот вариант. И даже в вариант «Ваш вариант» житомиряни писали, чтобы памятник поставили именно здесь.

По словам Семенец, также житомиряне предлагали установить памятник на клумбе, недалеко от «Шульца», но учитывая, что к памятнику нужно сделать поход, подъезд и возможность сфотографироваться или посидеть возле него - то было решено не суживать зеленую зону, не крушить освещение и рекламные носители, которые там есть, а разместить его в доступном месте у фонтана. - Во вторых именно по осевой - направление из центра города на улицу Киевскую и выезд с Киевской - это самое удобно место для размещения такой фигуры с таким названием.

А в-третьих, подразделения Богунского и Королевского управлений МВД подтвердили, что именно это место является наиболее контролируемым ими в Житомире. Владимир Дебой предложил установить памятник перед ТРЦ «Глобал.ua» или вовсе за ним, в районе автостанции «потому что там должны маршрутки на Киев ездить».

В результате споров между членам горисполкома было принято решение отложить проект решения «О согласовании размещения произведения кузнечного искусства "Язык до Киева доведет" на площади Соборной в г. Житомире» на 3 дня для доработки. За это время мэр хочет лично проехаться по предложенным и другим местам-вариантам и посмотреть, где лучше установить памятник.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.