Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Кировограде пытаются сорвать пуск стратегического предприятия

15 августа 2012 г. в 19:39Все новости за 15 августа 2012 г.
Судья хозяйственного суда Кировоградской области Вита Кабакова требует обосновать требования прокуратуры.

13 августа Кировоградский областной хозяйственный суд в очередной раз перенес дело по заводу «Град Олия». Один из истцов, представитель областной прокуратуры, не смог сформулировать суду причину иска к сельхозпредприятию.

«Суд переносится по причине недостаточных доказательств по делу, а прокурора просим принести обоснованные доказательства» - отметила судья Кабакова В.Г.

Конфликт стартовал с момента ввода основных линий предприятия. Именно на этапе сбора технологических линий, вокруг предприятия начали возникать странные события.

- Сначала нам предъявили претензии в недобросовестном приобретении помещений, которые были куплены на аукционе, - сообщили в заводоуправлении. - При чем к другим покупателям, приобревшим соседние к нам участки с недостроенными в советское время строениями («Вересень», «Наша ряба», «АТП-2004», «Кернел») претензий не возникает ни у прокуратуры, ни у фонда госимущества, который давал добро на реализацию неликвидов-долгостроев «с молотка».

Сегодня предприятию «Град Олия», не смотря на наличие госактов и договоров аренды, препятствуют в строительстве подъездных путей.

Давление и физический срыв дорогстоящих работ осуществляется со стороны руководства фирмы «Креатив», учредителем которой является известный в Кировограде депутат Станислав Березкин.

«На землю мы предоставили весь пакет документов и согласие на пользование бывшего собственника ПАО "Кировоградский комбинат по выпуску продтоваров", - говорит юрист ООО "Град Олия" - "не понимаю, зачем это нужно, когда завод готов к запуску".

"Предметом спора есть земельные участки, которые вызывают общий интерес. Касательно сегодняшнего дела, мы не можем давать оценку органам местного самоуправления, и относительно государственной регистрации, мы считаем, что она была получена методом, что предусмотрен законом и Прокуратура этого не опровергает" - отвечает третья сторона в процессе, представитель Госкомзема в г. Кировоград.

Напомним, что рядом с ООО "Градолия" завершается строительство предприятия по аналогичному целевому направлению деятельности ГК "Креатив", которая принадлежит народному депутату, бывшему "бютовцу" С.Березкину.

Из справки, ООО "Градолия", ведущее предприятие по переработке семян подсолнуха мощностью 180 тыс. тонн в год, специализируется на производстве нерафинированного масла и жиров, находится в г. Кировоград.

Как сообщил глава ассоциации "Укролия" Степан Капшук:

- Мощность масложирового комплекса Украины через три года достигнет 15 млн тонн маслосемян в год против нынешних 11 млн тонн. Упор будет делаться на строительстве универсальных заводов. В этом году запускается еще два завода в Кировоградской области ("Кировоградолия" и "Град Олия").

Запуск предприятия входит в комплекс мер, разработанных Кабинетом министров Украины по улучшению экономического климата регионов. Программа направлена на создание новых рабочих мест, улучшение экологии, повышению экспорта качественной продукции и защиты интересов национального производителя.

А всего в планах запуск еще пяти заводов, - сообщил эксперт ".

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка