Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Памятник архитектуры "Новая Бавария" в Петербурге продан за 64 млн руб

15 августа 2012 г. в 18:35Все новости за 15 августа 2012 г.
Памятник регионального значения - солодовня пивоваренного завода «Новая Бавария» и земельный участок проданы в ходе голландских торгов за 64 миллиона рублей при максимальной цене в 78 миллионов рублей, победителем торгов признано ООО «Леонтьевский мыс», сообщает в среду ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», организатор торгов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа - РИА Новости. Памятник регионального значения - солодовня пивоваренного завода «Новая Бавария» и земельный участок проданы в ходе голландских торгов за 64 миллиона рублей при максимальной цене в 78 миллионов рублей, победителем торгов признано ООО «Леонтьевский мыс», сообщает в среду ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», организатор торгов.

«Торги прошли по голландской схеме на понижение. Победителем признано ООО "Леонтьевский мыс". Цена продажи - 64 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

В торгах на покупку здания площадью 1,684 тысячи квадратных метров приняли участие пять претендентов. Площадь земельного участка составляет 3,974 тысячи квадратных метров (из них 788 квадратных метров являются территорией объекта культурного наследия).

«В соответствии с генпланом, участок расположен в зоне, где разрешено строительство многоквартирных жилых домов с включением объектов общественно-делового назначения», - уточняет Фонд имущества.

Это уже не первые торги по продаже солодовни. Первые были назначены на 8 июня 2011 года, но не состоялись, так как была подана только одна заявка. Тогда начальная цена была определена на уровне 130 миллионов рублей. Затем объект планировалось продать в сентябре, начальная цена при этом была снижена до 99 миллионов рублей. Объект был снят с торгов в связи с малым количеством заявок.

Затем аукцион по продаже солодовни перенесли на 12 октября, но торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Позже торги были назначены на 21 декабря, начальная цена была снижена до 78 миллионов рублей, однако они также не состоялись. Повторные торги с начальной ценой 78 миллионов рублей были назначены на 28 марта 2012 года, но были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

В настоящее время здание разрушено в результате физического износа, частично повреждены фундамент, стены, перекрытия, кровля.

Здание, считающееся региональным памятником архитектуры, запрещено сносить. На земельном участке допускается застройка, включающая общественно-деловые функции. Победитель аукциона обязан заключить одновременно с договором купли-продажи охранное обязательство на здание с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Солодовня была построена в 1911-1912 годах. Автор проекта - гражданский инженер Лев Серк. В те годы он возвел и другие производственные корпуса «Баварии».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка