Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Карл Айкан дал сыну $3 млрд поучиться инвестированию

15 августа 2012 г. в 19:11Все новости за 15 августа 2012 г. ›
Инвестор Карл Айкан выделил $3 млрд на то, чтобы его сын Бретт постиг премудрости финансовой науки, свидетельствуют документы, поданные регуляторам США.

Семья Айканов владеет компанией Icahn Enterprises стоимостью в $24 млрд. Карл Айкан с его полувековым опытом работы в финансовой отрасли намерен сохранить контроль над переданным сыну хедж-фондом. Младший Айкан вместе с еще одним сотрудником Icahn Enterprises, Дэвидом Шехтером, будет инвестировать средства в акции компаний с капитализацией от $750 млн до $10 млрд. Финансисты приступили к исполнению обязанностей 1 августа.

Бретт Айкан начал работать на отца десять лет назад, после окончания Принстона, в качестве аналитика. У него впечатляющий послужной список. С 2010 г. в тандеме с Шехтером - бывшим трейдером Deutsche Bank - он управлял фондом «Sargon Portfolio» объемом в $300 млн. и сумел приумножить его почти в два раза. В настоящее время Бретт Айкан занимает пост директора в Take-Two Interactive - разработчике популярной видеоигры «Grand Theft Auto» (Icahn Enterprises стала его акционером в 2006 г.) Вместе с Шехетром младший Айкан входит в совет директоров компании Hain Celestial, производящей органические продукты питания.

Основатель и гендиректор Hain Celestial Саймон Ирвин описал тандем как союз взаимодополняющих личностей: «Дейв гораздо агрессивнее, а Бретт сдержаннее». Оба увлечены тем, что делают, считает Ирвин.

В будущем молодые люди смогут основать собственную управляющую компанию. А пока каждый из них получит 7,5% тех денег, что будут заработаны фондом за четыре года (при условии, что доходность фонда составит не менее 4% в год).

Основать собственный хедж-фонд в наши дни гораздо труднее, чем в 1968 г., когда Карл Айкан начал свое дело. Инвесторы требуют от менеджеров доказательств того, что те могут управлять большими портфелями. Старший Айкан в прошлом году раздал деньги всем вкладчикам, чтобы снять с себя ответственность за доверенные средства: слишком высока была волатильность на рынке и слишком рьяно взялись регуляторы за управляющие компании. Спустя всего несколько месяцев его примеру последовал Джордж Сорос.

Перевела Анна Разинцева

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика ›

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка