Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Юные жители области стали чаще страдать от заболеваний нервной системы

15 августа 2012 г. в 18:39Все новости за 15 августа 2012 г.
В Самарской области медики стали чаще фиксировать у детей заболевания нервной системы. Раньше эта группа занимала в структуре заболеваемости 5 место, сейчас поднялась на 3, говорит главный педиатр области Людмила Каткова.

Однако среди болезней школьников она также осталась на 5 месте. Дети страдают неврозами, нарушениями внимания. В основном они связаны с избыточной нагрузкой и неправильным режимом сна.

Первое место среди «школьных болезней» удерживают заболевания органов дыхания, прежде всего, инфекционные. Для профилактики помимо прививок от гриппа врачи рекомендуют сделать также прививки от пневмококковой инфекции в больнице им. Калинина.

На втором месте - болезни костно-мышечной системы. Нарушения есть уже у 6% первоклашек. К 14 годам болеет уже четверть детей. В группу риска по болезням глаз попадают 10% первоклашек, заканчивают школу близорукими 22%.

Как отметила главный детский офтальмолог области Ольга Жукова, за 10 лет у нас появилось новое заболевание - «школьная» близорукость у дошкольников - результат раннего развития: детей учат читать и писать с трех лет, когда глаза еще не приспособлены к такой нагрузке.

По болезням желудочно-кишечного тракта ситуация, благодаря работе областного министерства образования, выправляется. Горячим питанием сейчас охвачены от 70 до 85% школьников в районах губернии.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.