Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Почти 12 тысяч детей Дзержинска отдохнули в ходе летней оздоровительной кампании

15 августа 2012 г. в 17:51Все новости за 15 августа 2012 г.
Значительно, по сравнению с 2010 годом, возросло количество детей, отдохнувших в санаториях

Почти 12 тысяч детей Дзержинска Нижегородской области организованно отдохнули в ходе летней оздоровительной кампании. об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В сообщении говорится, что 15 августа в администрации Дзержинска состоялось выездное заседание областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи под председательством заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области Геннадия Суворова.

В работе заседания приняли участие мэр Дзержинска Виктор Сопин, министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, заместитель главы администрации городского округа по социальной политике Татьяна Нестерова, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Нижегородской области Эльвира Хрящева, начальник отдела молодежных мероприятий и программ министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области Ирина Каплина и другие официальные лица.

По данным на 15 августа в ходе летней оздоровительной кампании организованными формами отдыха, оздоровления и занятости в Дзержинске было охвачено 11 906 детей (в 2010 за аналогичный период времени - 6 352 ребенка, в 2011 году - 11 136 детей). Из них охват детей, отдохнувших в загородных детских оздоровительных лагерях, составил 2 664 ребенка. В лагерях с дневным пребыванием отдохнули 3 321 человек (в 2010 году 3 045 детей, в 2011 году - 3 193 ребенка). Значительно, по сравнению с 2010 годом, возросло количество детей, отдохнувших в санаториях. В 2010 году таких было 189 человек, в 2011 году - 202 человека, в 2012 году - уже 574.

В 2012 году в Дзержинске функционируют три загородных детских оздоровительных лагеря: «Космос» (ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова»), «Салют» (ФГУП «НИИ полимеров им. Каргина», муниципальный лагерь «Город спорта». На развитие материально-технической базы и благоустройство муниципального лагеря из бюджета города было выделено в 2012 году более 4 млн. рублей.

Рост показателей отмечается и по объемам финансирования летней оздоровительной кампании. В 2011 году из бюджета города было выделено 4 млн. 903 тыс. рублей на эти цели, то в текущем году объемы финансирования увеличены на 47 % (9 млн. 219 тыс. рублей). Однако при этом было отмечено, что значительно снизилось финансирование со стороны организаций и профсоюзов (с 17 млн. 81 тыс. рублей до 11 млн. 585 тыс. рублей).

На заседании было отмечено, что в ходе предыдущих проверок были выявлены нарушения в организации питания детей в некоторых лагерях с дневным пребыванием. Вместе с тем подчеркивалось, что к настоящему времени все предписания и замечания надзорных органов выполнены, проведена целенаправленная работа с кадровым составом, виновные должностные лица привлечены к ответственности и уволены с занимаемых должностей. Как отметили члены областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, сегодня в дзержинских оздоровительных лагерях работа организована на высоком уровне. Такой вывод был сделан по результатам сегодняшнего объезда двух лагерей - «Космоса» и «Города спорта».

В ходе заседания обсуждался вопрос и о занятости подростков в летний период. На организацию временной занятости несовершеннолетних в городском бюджете предусмотрено финансирование в размере 2 млн. 180 тыс. рублей. Из средств областного бюджета для оказания материальной поддержки подросткам в 2012 году было выделено 750 886 рублей. В рамках реализации областной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Нижегородской области на 2011-2013 годы» для временного трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на различных формах профилактического учета, было выделено 92 259 рублей.

Через Центр занятости населения в Дзержинске трудоустроено этим летом 926 человек. Однако, как отметил Виктор Сопин, намечается отрицательная тенденция, когда все меньшее количество работодателей готовы предоставить рабочие места в рамках временной занятости подростков.

Кроме того, в ходе заседания рассматривались вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, а также работе учреждений спорта в период летней оздоровительной кампании. Геннадий Суворов, в частности, отметил, что необходимо активнее задействовать в летней оздоровительной кампании ФОКи, поскольку это хорошая физкультурно-оздоровительная база с различными тренировочными залами, бассейнами, ледовыми площадками.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.