Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Школы Липецка: куда уходят деньги

15 августа 2012 г. в 17:53Все новости за 15 августа 2012 г.
Мэр города Михаил Гулевский проинспектировал школу №55 и гимназию №12

Подготовка школ Липецка к встрече со своими учениками в разгаре. Проверить ход работ, приуроченных к новому учебному году, решил мэр города Михаил Гулевский. Глава администрации Липецка отправился в два общеобразовательных учреждения: школу №55 и гимназию №12.

Первой на карте маршрута оказалась гимназия, которой руководит Ольга Уласевич. Сейчас на дворовой территории и в самом здании кипит работа: пятеро подрядчиков осваивают глобальный фронт работ. В гимназии №12 к началу учебного года разобьют сквер, поменяют лестницы, обновят фасад и спортивный зал, оборудуют пандусы, установят кресло для массажа, отремонтируют 19 кабинетов, приобретут мебель в 13 кабинетов, повесят новые жалюзи.

И без этих новшеств Ольга Уласевич считает свою гимназию лучшей из школ России: здесь есть комнаты релаксации, доступ к Интернету, один только актовый зал обошелся в общей сложности в 2 млн рублей, появится класс хореографии.

Учебное заведение будет готово принять ребят уже 30 августа, пожарная инспекция и Роспотребнадзор региона уже приняли объект. Всего на реновацию к 2012-2013 году гимназии выделили 10 млн рублей.

Такое финансовое внимание, уделяемое именно гимназии №12, объясняется просто: на базе школы состоится этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2012». Теперь Липецк старается не ударить в грязь лицом.

- Оргкомитет конкурса уже признал хорошую подготовку школы, - доложила Ольга Уласевич мэру Липецка.


Конечно, ассигнования устроителей конкурса - не полное обеспечение финансового вопроса. Гимназия №12 давно пользуется помощью спонсоров, не отказывается и от материальных вливаний родителей учеников.

- Сделать нашу школой такой, какая она сейчас нам помогает участие в грантовой программе, конкурсах, а также помощь спонсоров и родителей учеников, - рассказывает Ольга Уласевич. - Мы растим детей вместе и стараемся делать это в максимально комфортных условиях, даем ребятам понятие красоты. К примеру, попечительский совет направил финансы на покупку картин, а не на классную мебель. А те средства, которые выделяет гимназии бюджет, хоть и невелики, но, все же, поступают к нам ежегодно.

Директор гимназии №12 раскрыла секрет того, почему учебное заведение регулярно получает гранты и выигрывает конкурсы.

- Мы, наверное, больше стараемся, больше прикладываем сил, - считает Ольга Уласевич.

Если гимназия №12 на уровне остальных учебных заведений Липецка выделается материально-технической базой и уровнем знаний выпускников, то школа №55 славится тем, что является фактически вторым домом для своих подопечных. Образовательное учреждение работает в режиме полного дня, в классных кабинетах у каждого из 700 школьников есть свои шкафчики, с детьми занимаются с 8 утра до 18 часов, нередко подстраивают под них учебный график.

Конечно же, школа №55 пользуется популярностью у липецких семей. В 2012 году учебное учреждение примет только 90 первоклашек. Желающих было много больше.
И здесь сегодня готовятся встретить своих учеников: внутри здания пахнет свежей краской, снаружи - благоустраивают территорию и готовятся ставить новую ограду.



Новшества появятся не только в материальном плане, но и образовательном: с будущего учебного года в лингвистической школе будут преподавать не только английский, французский, немецкий и испанский языки, но и китайский.

- 2012 год станет вводным по курсу обучению китайскому языку. Сначала мы познакомим ребят с культурой Поднебесной, - рассказывает директор школы №55 Татьяна Тихонова. - В будущем к нам может приехать преподавать носитель языка. Сейчас он живет в Хабаровске.

Интересны и данные по модернизации материально-технической базы школ Липецка в 2011 году. Управление образования и науки региона сообщило, что общеобразовательным учреждениям областного центра на обновление было выделено 55 млн 704 тысячи рублей. Путем несложных математических действий можно вычислить, что на ремонт, закупку современного оборудования и прочие ежегодные нужды каждой государственной школе Липецка досталось примерно по 925 тысяч рублей.

Естественно, помимо финансирования региона, школы города поддерживает и городской бюджет. К примеру, в 2012 году, по информации департамента образования Липецка, учреждения получили от муниципальных властей около 45 млн рублей. И расход этих денег предусмотрен на непосредственную подготовку к новому учебному году. Итого, ежегодно каждая школа Липецка получает примерно 1,6 млн рублей. Директора учебных заведений признают, что без помощи спонсоров и выделенных грантов привести школы в надлежащее состояние, радующее глаз школьников и гарантирующее достойные условия труда преподавателей, было бы, пожалуй, нереально.

Точные данные по финансированию общеобразовательных учреждений №12 и №55 Липецка госбюджетом LRNews.ru сегодня не смогли сообщить ни городские чиновники, ни региональные. Михаил Гулевский также назвал лишь общую сумму, выделенную всем школам города.

- Все ведущиеся работы по школам будут выполнены к 1 сентября. Всю сумму, более 45 млн рублей, мы освоим в срок, - заключил градоначальник.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.