Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Нижегородская область вновь первая в рейтинге регионов с самыми дешевыми соцпродуктами

15 августа 2012 г. в 16:38Все новости за 15 августа 2012 г.
Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье - В июле 2012 года Нижегородская область вновь заняла первое место в рейтинге регионов с самыми дешевыми социальными продуктами.

Об этом сообщается на сайте Общественной палаты РФ.

Согласно сообщению, рабочая группа по агропромышленному комплексу и продовольственным рынкам Общественной палаты РФ провела мониторинг цен на социально значимые продукты в сетевых магазинах низкой ценовой категории городов России за июль 2012 года.

По итогам мониторинга Нижний Новгород занял первое место по дешевизне продуктов социальной значимости среди всех регионов России. Средняя стоимость набора продуктов в стране, по данным на июль 2012 года, составила 2,928 тыс. рублей. В Нижнем Новгороде такой же набор дешевле на 13%. Его можно приобрести за 2,532 тыс. рублей. В то время как, например, в Хабаровске зафиксирована максимальная стоимость набора продуктов - 3,687 тыс. рублей (на 31% дороже, чем в Нижегородской области). По дешевизне продуктов питания Нижегородская область обогнала и такие традиционно аграрные регионы как Ставрополь (там набор стоит 2,809 тыс. рублей - на 9% дороже, чем в Нижегородской области) и Ростов-на-Дону (3,198 тыс. рублей - на 21% дороже).

В Общественной палате РФ отметили самую низкую цену на свинину в Нижегородской области - 172,6 рубля за килограмм. Так как в среднем по стране этот вид мяса стоит 253,3 рубля. Цены на остальные виды продуктов, входящих в продуктовую корзину, в Нижегородской области находятся на среднем уровне. При этом говядина и батоны подешевели на 7% по сравнению с прошлым годом, а яйца куриные - на 1%.

Нижегородская область регулярно занимает лидирующие позиции в рейтинге Общественной палаты РФ по дешевизне продуктов. По мнению экспертов, на стоимости продуктов сказывается реализация программы «Покупай нижегородское», инициированная губернатором Валерием Шанцевым. За время действия программы доля присутствия товаров нижегородских производителей в торговых сетях выросла в 3,5 раза и составила 62%. В 2012 году доля местных товаров должна достичь 80%. Объем средств, выделяемых на финансовую поддержку агропромышленного комплекса Нижегородской области из областного и федерального бюджетов, увеличился за последние 5 лет в два с половиной раза (с 2 до 5 млрд. рублей). Основные вливания сосредоточены на поддержке отрасли животноводства - только за последние два года обеспечено строительство, реконструкция и модернизация 289 животноводческих объектов более чем в 200 населенных пунктах. Перевооружено более 50% имеющихся в области скотомест.

Цены отслеживались в крупнейших городах России на набор продуктов, таких как: батон нарезной, сахар, яйца, молоко, творог, сыр, масло сливочное, говядину, свинину, курицу, минтай, масло подсолнечное, картофель и так называемый «борщевой набор» (капуста белокочанная, лук, морковь, свекла). Расчет стоимости набора продуктов производится с учетом реального объема потребления каждого продукта.


Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка