Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На полигонах области проходит сбор разведподразделений общевойсковой армии

15 августа 2012 г. в 13:14Все новости за 15 августа 2012 г.
Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье - На полигонах Западного военного округа (ЗВО), расположенных в Нижегородской и Московской областях, начался лагерный сбор разведывательных подразделений общевойсковой армии.

Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Согласно сообщению, в сборе примут участие более 300 солдат, сержантов и офицеров с привлечением 30 единиц боевой техники, которые в течение месяца будут совершенствовать полевую выучку в условиях, максимально приближенным к боевым, получат практику действий в тылу противника, выполняя задачи в отрыве от основных войск.

В полевой обстановке войсковым разведчикам предстоит изучить и на практике отработать ряд специфических задач по организации наблюдательных постов, засад и налетов, действий в разведывательном дозоре, усвоить правила и тонкости маскировки, скрытого передвижения на местности и различным приемам жизнеобеспечения при выполнении учебно-боевых задач. Особое внимание на сборах будет уделено совершенствованию боевого применения вооружения и военной техники, навыков противодействия диверсионно-разведывательным группам, использованию специальных технических средств разведки, а также применению беспилотных летательных аппаратов.

На завершающем этапе будут проведены тактико-специальные учения с боевой стрельбой, в ходе которых разведчикам предстоит совершить рейд по тылам условного противника, выполнить задачи по разведке, захвату «языка», форсированию водной преграды и уничтожению стратегически важных объектов противника.

Как отмечают офицеры разведывательного отдела армии, в последние годы спектр задач, решаемых войсковой разведкой значительно возрос, что существенно повлияло на программу подготовки подразделений войсковой разведки. Особые требования применяются к индивидуальной подготовке, выработке навыков выживания в различных местностях и климатических условиях, минно-взрывного дела, прыжков с парашютом. Широко применяется опыт участия разведывательных подразделений в локальных войнах и вооруженных конфликтах последних десятилетий.


Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.