Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пермяки будут по-новому платить за электроэнергию

15 августа 2012 г. в 12:40Все новости за 15 августа 2012 г.
С 1 сентября показания счётчиков нужно самостоятельно передавать в энергосбытовую компанию.

С 1 сентября 2012 г. вступают в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в много­квартирных домах: Постановление № 354 «О предоставлении коммунальных услуг гражданам». - В соответствии с ними изменяется порядок предоставления коммунальной услуги по электроснабжению, - пояснили нам в ОАО «Пермэнергосбыт». - В соответствии с новыми правилами потребитель обязан ежемесячно с 23 по 25 число текущего месяца снимать показания индивидуального прибора учёта электроэнергии и передавать их в энергосбытовую компанию до 26 числа текущего месяца. Если показания не были переданы в установленные сроки, то исполнитель коммунальной услуги вправе применять расчётные способы определения объёма потребления. Передать показания прибора учёта электроэнергии можно через интернет-сервис «Личный кабинет» на сайте ОАО «Пермэнергосбыт», справочно-информационную службу по тел. 8-800-300-66-33, а также письменно в любом офисе компании.

Также потребитель обязан в заранее согласованное время допускать исполнителя (его представителя) в жилое или нежилое помещение для проверки состояния приборов учёта, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных показаний. Потребитель не вправе самовольно нарушать пломбы на приборах учёта и в местах их подключения (крепления), демонтировать счётчики и осуществлять вмешательство в их работу, которое влечёт искажение показаний. Если несанкционированное вмешательство будет обнаружено, то расчёт платы будет сделан исходя из мощности, потребляемой всем находящимся в квартире (доме) оборудованием в условиях его круглосуточной работы.

Бани и теплицы

Отдельно стоит отметить изменения, которые коснутся владельцев частных домов. Правила вводят понятие «домовладение», которое включает в себя не только сам частный дом, но и все постройки, гаражи, теплицы, бани, коммуникации и инженерные системы, находящиеся на участке, о наличии которых собственник должен будет уведомить ресурсоснабжающую организацию. Таким образом, хозяин домовладения при отсутствии у него прибора учёта электроэнергии будет отдельно оплачивать поставку ресурса для содержания жилого дома и всех нежилых построек, находящихся на территории его земельного участка.

Отпуск не повод для неоплаты

С принятием новых правил изменился и порядок определения объёма электроэнергии, предоставленной на общедомовые нужды. Потребитель в многоквартирном доме, вне зависимости от выбранного способа управления, в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит и плату за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды. В случае временного отсутствия потребителя по месту жительства он также обязан оплатить коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды, за весь период временного отсутствия. При этом объём данной коммунальной услуги будет рассчитываться и распределяться между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего/находящегося в пользовании каждого потребителя жилого или нежилого помещения. В случае если в доме нет общедомового прибора учёта, объём коммунальной услуги, используемой в общедомовых нуждах, рассчитывается по нормативам. Последние устанавливаются регионом - субъектом РФ - в соответствии с методикой, утверждённой Правительством РФ.

Также стоит отметить, что согласно Постановлению № 354 поставщик ресурса может начать процедуру ограничения электроснабжения, если у потребителя имеется задолженность свыше трёх нормативов потребления, независимо от наличия или отсутствия индивидуального прибора учёта электроэнергии.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка