Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Организатор фестиваля "Биргитта": для меня Борис Покровский - очень большая фигура

15 августа 2012 г. в 11:18Все новости за 15 августа 2012 г.
Кульминацией фестиваля «Биргитта» стали спектакли Московского Камерного музыкального театра имени Бориса Покровского. Накануне зрители увидели оперу композитора Дмитрия Шостаковича «Нос», поставленную по произведению классика русской литературы Николая Гоголя, передает «Актуальная камера».

Опера «Нос», которую поставил сам легендарный постановщик Борис Покровский аж в 1974 году, без сомнения является визитной карточкой Московского камерного музыкального театра. Именно это произведение бессменно исполняется в театре каждый год и имеет «своего» зрителя.

Когда-то легендарный постановщик поставил оперу «Хованщина» в театре «Эстония», с которой труппа успешно гастролировала на фестивале в Савонлинна в Финляндии. Художественный руководитель фестиваля «Биргитта» Эри Клас так объясняет важность приезда театра в Таллинн: «Для меня Борис Александлрович Покровский - очень большая фигура. Теперь, когда его не стало, я посчитал, что самое главное - пригласить театр, который он создал».

Московский камерный музыкальный театр - особенный. Артисты, которые здесь работают, - воспитанники знаменитого Бориса Покровского и его школы актёрского мастерства, им подвластен любой репертуар.

«Дело в том что Покровский создал театр, где нет отдельно хора, отдельно - балета. Есть только солисты, которые исполнеяют всё. Солист, который сегодня исполняет роль Дон Жуана, завтра может работать как артист меманса. В этом - один из принципов театра Покровского», - пояснил главный режиссёр Московского камерного музыкального театра им. Покровского Михаил Кисляров.

Сегодня среди исторических развалин монастыря святой Биргитты будут показаны два спектакля в постановке самого Бориса Покровского - это оперы Джакомо Пуччини «Плащ» и «Джанни Скикки».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области