Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Наводнение не грозит Новосибирску

15 августа 2012 г. в 11:36Все новости за 15 августа 2012 г.
На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Новосибирской области обсудили уровень готовности региона к ликвидации возможных аварийных ситуаций, связанных с затоплением территорий.

Работа прошла в формате видеоконференции с главами муниципальных образований области. Участие в ней приняли представители МЧС, руководители водохозяйственных объектов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, меры по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением территорий, усилены во всех регионах страны по поручению Президента «О мерах по ликвидации последствий стихийного бедствия - наводнения в Краснодарском крае».

По данным департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области, для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод на территории нашего региона в постоянном режиме проводятся капитальный ремонт, реконструкция и строительство гидротехнических сооружений, расчистка русел паводкоопасных участков рек, укрепление берегов. За последние шесть лет на эти цели из бюджетов всех уровней было направлено 634 млн рублей, работы проведены на 26-ти объектах. В текущем году на эти цели запланировано 90,6 млн рублей.

Представители Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что сегодня на территории области работают 52 гидрологических поста наблюдения, регулярно информирующие о состоянии дел. В настоящее время ведется техническое переоснащение действующих постов. В Центре отмечают, что паводки могут быть связаны с ливневыми осадками. С 1985 года в нашей области зафиксировано 57 случаев, когда осадки за 12 часов превышали 50 и более миллиметров.

Специалисты, входящие в состав комиссии, также отметили особенности прошлого и текущего годов, связанные с рекордно низким уровнем воды в реках Новосибирской области и водохранилище из-за маловодья. По мнению членов комиссии, особое внимание сегодня должно уделяться организации источников резервного водоснабжения, а также разработке долгосрочных мероприятий, направленных на безаварийную работу водозаборов Новосибирска и Бердска.

Председатель комиссии, первый заместитель губернатора Леонид Горнин, подводя итог, подчеркнул: «Сегодня проводится весь комплекс мероприятий, который необходим для безаварийного прохождения паводков. В свете последних событий на территории юга России и случаев выпадения ливневых осадков в нашем городе, совместно с главами органов местного самоуправления мы подробно рассматриваем готовность всех инженерных сооружений к пропуску большого количества воды. Будут приняты дополнительные меры по модернизации ливневых канализаций, продолжится инвентаризация бесхозных гидротехнических объектов. На постоянном контроле остается также вопрос резервного водоснабжения».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.