Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сотни верующих Хабаровска отправились в крестный ход

15 августа 2012 г. в 08:57Все новости за 15 августа 2012 г.
Вчера стартовал традиционный крестный ход вокруг города Хабаровска. Более 200 человек взошли на борт теплохода, который проследует на остров Уссурийский, где будет совершена соборная молитва в часовне мученика воина Виктора.

Желающие смогут присоединиться к крестному ходу на любом участке дальнейшего следования, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе хабаровской епархии.

На Божественной Литургии в Спасо-Проеображенском кафедральном соборе непривычно для будничного дня много людей. Сумки, рюкзаки, удобная обувь, коврик для сна, теплые вещи - все самое необходимое участники крестного хода берут с собой. Четыре дня им предстоит провести в полевых условиях, вдали от городской суеты, с молитвой пройти более 110 км вокруг Хабаровска.

Более десяти лет проходит общегородской крестный ход в нашем городе, в этом году решает организационные вопросы человек, стоявший у истоков традиции - протоиерей Сергий Мещеряков, настоятель хабаровского храма св.великомученика Георгия Победоносца.

Символично, что начинается крестный ход в первый день Успенского поста, время усиленного подвига и молитвы. Да и история праздника напоминает о подвиге, к которому призван каждый христианин. Так как количество болезней увеличивалось в жарком августе, то в Константинополе установился обычай износить Честное Древо Креста на дороги и улицы для освящения мест и исцеления страждущим.

Участвуя в крестном ходе, человек трудится не столько телесно, сколько духовно. А иначе, чем объяснить стойкость людей разных возрастов, которые в любую погоду с молитвой проходят более двадцати километров в день. Это и есть крестоношение, потрудиться для спасения своей души, вознести молитвы о близких и об Отечестве.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.