Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Хабаровск уже готов отмечать 67-ю годовщину окончания Второй мировой войны

15 августа 2012 г. в 07:22Все новости за 15 августа 2012 г.
В краевой столице для ветеранов подготовили массу мероприятий

ХАБАРОВСК. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровск готовится к празднованию 67-й годовщины со дня окончания Второй мировой войны.

Эта война закончилась на Дальнем Востоке, поэтому дата так близка жите-лям города, где живут ветераны - участники тех боев. Во многом благодаря этим людям 2 сентября официально объявлено в 2010 году в России государственным праздником.

В рамках городской программы поддержки старшего поколения «Забота» герои войны круглогодично получают помощь от мэрии, а начиная с июля этим людям - особое внимание. Им оказывают помощь по ремонту жилья, обследуют в медицинских учреждениях и патронируют на дому, ветеранов также опекают школьные отряды «Милосердие» и студенческие волонтерские группы. Многие предприятия бытового обслуживания предоставляют этим пожилым людям скидки.

В дальневосточной столице уже начали появляться баннеры и информационные стенды, посвященные памятной дате, информация о праздновании 67-летия со дня окончания Второй мировой войны вскоре разместится на мега-экранах. Как и накануне Дня Победы, в городе пройдет Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

В муниципальных библиотеках, учреждениях образования и культуры, центрах по работе с населением и Домах ветеранов откроются выставки детского рисунка, посвященные Второй мировой войне. К этой дате будут приурочены и книжные выставки в библиотеках.

Праздничные программы для ветеранов запланированы в округах города. Те, кому позволит здоровье, придут 2 сентября к памятникам, обелискам воинской славы, мемориальным доскам, примут участие в митингах, возложат цветы к Вечному огню, где будут нести вахту отряды Почетного караула.

А в Северном округе будет организована встреча поколений «Последний плацдарм во славу Отчизны». На стадионе «Юность» 67-летию окончания войны будут посвящены соревнования по дартсу, метанию мяча, а также легкоатлетическое многоборье среди ветеранов. Они также смогут принять участие в турнире по мини-футболу.

2 сентября на мемориальном комплексе площади Славы пройдет Вахта памяти, герои войны возложат цветы и венки к Вечному огню. Для них будут организованы тематические экскурсии к памятным местам Хабаровска. В первых числах сентября в школах пройдут торжественные линейки и классные часы, посвященные памятной дате, ребята также примут участие в торжественном митинге «Равнение на Победу».

Кроме того, в городе в эти дни продолжается акция «Живая книга памяти», во время которой все желающие могут поблагодарить фронтовиков, отдать им дань уважения, рассказать о своих старших родственниках - героях войны. Для этого можно использовать возможности Интернета, зайдя на веб-портал администрации города в раздел «Социальный блок / Социальная работа с населением / Живая книга памяти». Самые примечательные высказывания горожан разместят на сайте мэрии. А те хабаровчане, у кого нет возможности высказаться через всемирную сеть, смогут посетить Дома ветеранов или центры социальной работы с населением и оставить свои записи в альбомах «Живой книги».


Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.