Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Цены на бензин во Владивостоке поднялись сразу на 50 копеек

15 августа 2012 г. в 06:23Все новости за 15 августа 2012 г.
Крупнейшие НК связывают это с ростом закупочной цены на нефть, а автовладельцы винят во всем саммит

Владивосток, 15 августа, PrimaMedia.

Цены на бензин во Владивостоке поднялись сразу на 50 копеек. Популярные АЗС города сменили табло с ценниками в минувшие выходные. Теперь, средняя цена АИ-92 составляет 30 рублей, а АИ-95 на некоторых заправках можно увидеть за 32 рубля. Соответственно, АИ-98 стал для автовладельцев почти недоступной роскошью: его цена на некоторых станциях перевалила за 33 рубля. Крупнейшие НК связывают это с ростом закупочной цены на нефть, сообщает РИА PrimaMedia.

- На 50 копеек выросла цена на АИ-92 и АИ-95 в субботу, и, насколько нам известно, другие компании увеличили розничную стоимость топлива примерно на столько же. Мы не можем прогнозировать дальнейшее повышение цен, так как ситуацию диктует рынок, - сказала представитель НК Альянс Ольга Сергеева. - Мы до последнего сдерживали цены на топливо, но закупочная цена нефти в августе существенно выросла в сравнении с июльской.Теперь тонна стоит 14 тысяч рублей. До сих пор удавалось держать цены бензина за счет июльских запасов нефти, которые стоили существенно дешевле.

Многие автовладельцы связывают повышение цен с грядущим саммитом, вспоминая недавние слухи о возможном дефиците топлива. Однако, нефтяники уверяют: связь мероприятия с повышением цен и возможным дефицитом топлива - всего лишь слухи.

- Не секрет, что август-сентябрь в Приморье - «бархатный сезон». Люди отправляются путешествовать, часто на машинах. Конечно, потребность края в бензине сезонно резко возрастает. Скорее всего, слухи о дефиците могут быть связаны с этим, но никак не с саммитом. Никто не планирует дефицит: если есть рынок и спрос, мы стараемся обеспечить его потребности в полном объеме, - прокомментировал представитель НК Альянс.

Тем не менее, во Владивостоке ажиотаж вокруг возможного ограничения поставок топлива уже появился. Как сообщают представители местных АЗС, люди закупают бензин в огромных количествах.

- Люди приезжают и покупают по 600-700 литров бензина, стараются запастись топливом впрок. Однако, информации, подтверждающей какое-либо ограничение отпуска топлива нет, - прокомментировала ситуацию представитель сети АЗС Бензо Анна Корытовская. - Подобные запреты возможны только на федеральном уровне, поэтому говорить об искусственном дефиците топлива невозможно. Это всего лишь слухи.

Напомним, ранее сообщалось, что продажу бензина могут ограничить во Владивостоке на время саммита. Слух об ограничении поставок топлива в рядах приморских автомобилистов появился давно. Однако, особое внимание эта информация привлекла только сейчас, за месяц до начала саммита. Так, многие местные водители уже закупают бочки и канистры для того, чтобы «пережить» саммит.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка