Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Чукотке исследуют древнее поселение

15 августа 2012 г. в 05:49Все новости за 15 августа 2012 г.
Найдены уникальные археологические артефакты

ВЛАДИВОСТОК. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Очередной полевой сезон исследования древней китобойной стоянки инуитского племени Унэнэн продолжается в Чукотском автономном округе, в селе Нунлигран Провиденского района.

Работы по изучению культуры морзверобоев ведутся учеными Беринговской археологической экспедиции, организованной при поддержке отдела государственной охраны объектов культурного наследия департамента образования, культуры и молодежной политики Чукотского АО. Исследование Унэнэн продолжаются уже больше двадцати лет. За это время было найдено множество ценных и уникальных предметов. По словам руководителя экспедиции, археолога Российского научно-исследовательского института им. Д. Лихачева Сергея Гусева, главным открытием стало обнаружение древнего святилища Унэнэн, история которого началась более трех тысяч лет назад.

- Археологи работают здесь уже несколько лет. Святилище показывает борьбу морских и сухопутных сил. Подобных находок ещё не было. Вместе с выкладками из черепов моржа все это указывает на существование на Унэнэне крупного ритуального комплекса. Найденные здесь артефакты по-настоящему уникальны. Они помогают понять процессы, происходившие в древности на побережьях Чукотки и Аляски. Археологи даже нашли предмет, который свидетельствует о возможной протописьменности, - сказал Сергей Гусев.

В рабочем плане экспедиции на текущий период раскопок - создание планиграфического и стратиграфического описания объекта, определение его границ и зоны охраны. Как отмечает начальник отдела государственной охраны объектов культурного наследия департамента образования, культуры и молодежной политики Чукотского АО Евгений Кузнецов, Беринговскую археологическую экспедицию отличает системность раскопок. - Очень важно, что работы ведутся теми же лицами. Археологические раскопки - это не эпизодическая деятельность. Тем более в таком месте, как Чукотский автономный округ: данные участки исследования - это вообще культурный кладезь, - сказал Евгений Кузнецов. В ходе исследований, начавшихся в начале июля, археологами были найдены очередные уникальные находки - культовые предметы, которые ранее не встречались в рамках этой экспедиции. По словам Евгения Кузнецова, одну находку (сосуд из кожи) между собой ученые окрестили «Унэнэнским кожаным Граалем».

Как сообщила заместитель директора по научно-просветительной работе музейного центра «Наследие Чукотки» Ирина Романова, в настоящее время археологи отправились обследовать остров Аракамчечен и побережье Синявинского пролива в районе мыса Чечен для поиска новых древних стоянок инуитов. Все полученные результаты будут обрабатываться зимой, после чего будут переданы в Музейный центр «Наследие Чукотки» города Анадыря. Беринговская археологическая экспедиция проводится на Чукотке с 1990 года. Ученые проводили исследования места древних поселений в Чукотском, Иультинском, Анадырском и бывшем Шмидтовском районах. Последние годы активные раскопки ведтся в Провиденском районе, в месте стоянки древних китобоев. В прошлом году там были найдены деревянные сосуды и башмак из нерпичьей шкуры. Слой вечной мерзлоты не только сохранил предметы быта древнего племени, которым более трех тысяч лет, но и даже тушки птиц и мидии, которыми было украшено древнее святилище Унэнэн. Кроме того, были обнаружены наконечники, которые свидетельствуют о том, что у племени Унэнэн были контакты с алеутами на Аляске. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа.




Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.