Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Капков: с 10-15 худруками московских театров заключат бессрочные контракты

15 августа 2012 г. в 00:51Все новости за 15 августа 2012 г.
Как заявил во вторник глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, лишь 10-15 руководителей московских театров получат бессрочные контракты.

Это коснется людей «чье имя ассоциируется с театром. Это, к примеру, Галина Борисовна Волчек, это Марк Анатольевич Захаров, это люди, создавшие свои театры». С остальными будут заключены договоры на несколько лет.

По словам Капкова, Волчек, которая пришла в «Современник» в 30-летнем возрасте, «до сих пор тащит его на себе». «Она актуальна, и она не единственная, кто там ставит, у нее есть приглашенные режиссеры», - заметил Капков. При этом, как считает глава департамента, Галине Борисовне удается воспитывать в своем театре режиссеров и актеров, «которые потом востребованы в Москве и даже на постсоветском пространстве».

Что же касается других худруков столичных театров, и в особенности тех, кто не так давно возглавил коллективы, то у них будут контракты на несколько лет. Это касается, к примеру, Кирилла Серебренникова, который в этом августе стал главой Театра имени Гоголя и которого пока не приняла труппа. «У нас с ним контракт всего на три года. Он не говорит, что будет пожизненно там работать», - заметил Капков.

Такая же ситуация и с Олегом Меньшиковым, назначенным этой весной худруком Театра имени Ермоловой. «Он не собирается пожизненно владеть "крепостным" театром вокруг себя, - пояснил Капков. - Это люди другие, они просто хотят другой жизни, а потом готовы отойти в сторону».

Всего, по данным главы департамента, в Москве сейчас работает 317 театров, из них 88 - под юрисдикцией ведомства, 15 федеральных, остальные - ведомственные и частные, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области