Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии ифтар по случаю священного месяца Рамазан

15 августа 2012 г. в 00:25Все новости за 15 августа 2012 г.
14 августа председатель Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде устроил в своей новой резиденции ифтар по случаю священного месяца Рамазан.

В церемонии ифтар принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде представил главе государства приглашенных на ифтар религиозных деятелей из северокавказских республик Российской Федерации и гостей из тюркоязычных стран.

Президент Ильхам Алиев поздравил их и передал наилучшие пожелания по случаю священного месяца Рамазан.
Затем шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде проинформировал главу государства о новой резиденции.

Отмечалось, что резиденция построена в течение одного года на уровне самых современных стандартов. В ходе строительных работ широкое место было отведено уникальным образцам мировой, восточной и азербайджанской архитектуры, различных школ каллиграфии. Новая резиденция, а также построенные или реконструированные святилища в нашей стране являются ярким показателем чуткого отношения нашего народа и Азербайджанского государства к национально-духовным ценностям, свободе вероисповедания и совести.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что в новой резиденции может быть организован ифтар одновременно для 300 человек. В резиденции также созданы соответствующие условия для совершения верующими намаза и отправления других религиозных обрядов. Новая резиденция, открытая в месяц Рамазан, являющийся султаном одиннадцати месяцев, когда была ниспослана священная книга мусульман Коран и открываются врата рая, стала ценным даром для мусульман Азербайджана.

Церемония ифтар началась с чтения аятов из Корана и молитвы по случаю месяца Рамазан.

Выступая на церемонии, шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде выразил Президенту Ильхаму Алиеву глубокую признательность за то, что он принял приглашение на ифтар, устроенный по случаю султана одиннадцати месяцев - благословенного месяца Рамазан, когда был ниспослан Коран, отметил, что это является свидетельством почтения к исламской религии и нашим национально-духовным ценностям. Шейх уль-ислам сказал, что Рамазан - это месяц солидарности, дружбы, братства, любви, милосердия и благодати. Организованные в Азербайджане церемонии ифтар демонстрируют традиционную толерантность и тесную сплоченность в нашей стране.

Председатель управления мусульман Кавказа подчеркнул, что царящие в Азербайджане стабильность, развитие, единство, свобода совести и толерантность стали возможны благодаря мудрой политике, фундамент которой заложил великий лидер Гейдар Алиев и которую успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. Он отметил, что стремительное социально-экономическое развитие нашей республики и царящая в стране образцовая толерантность признаются и международным сообществом. Шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде расценил избрание Азербайджана членом Совета Безопасности ООН при поддержке 155 государств как очередное наглядное свидетельство неуклонно растущего международного авторитета нашей страны.

Подчеркнув также особые заслуги президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиевой в сохранении и укреплении национально-духовных ценностей, шейх уль-ислам отметил, что государство осуществляет последовательные меры, направленные на реставрацию имеющих большую историю мечетей и святилищ, синагог и церквей. Он сказал, что если в советские времена в нашей республике действовали всего лишь 18 мечетей, то в настоящее время их число достигает двух тысяч.

Шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде передал Президенту Ильхаму Алиеву и нашему народу свои наилучшие пожелания по случаю месяца Рамазан.

Глава Бакинской и Прикаспийской епархии Русской Православной Церкви отец Александр отметил, что царящая в Азербайджане толерантность высоко оценивается на международном уровне. Он подчеркнул, что наша страна стремительно развивается во всех областях.

Муфтии Карачаево-Черкесской и Чеченской республик Российской Федерации Исмаил Бердиев и Султан Мирзаев передали Президенту Ильхаму Алиеву и участникам церемонии наилучшие пожелания народов Северного Кавказа по случаю священного праздника Рамазан. Они отметили, что в каждый свой приезд в Азербайджан становятся свидетелями стремительного социально-экономического развития страны.

На церемонии ифтар выступил Президент Ильхам Алиев.
Глава государства расценил ставший прекрасной традицией ифтар как наглядное свидетельство сплоченности нашего общества, тесного единства между государством и религией в стране во имя общих идей. Президент Азербайджана отметил, что эта традиция, основа которой была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым и шейх уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде, успешно продолжается и ныне. Глава государства сказал, что межрелигиозный диалог в Азербайджане носит образцовый характер и в нашей стране представители всех наций живут как одна семья. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан, с уважением относящийся к общечеловеческим ценностям и интегрирующийся в международное сообщество, вносит свой посильный вклад и в исламскую солидарность.

Отметив, что в Азербайджане достигнут основательный социально-экономический прогресс, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что успешное развитие нашей республики продолжается и на нынешнем этапе, когда в мире царит финансово-экономический кризис. Глава государства расценил успешные выступления азербайджанских спортсменов на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне как наглядное свидетельство всестороннего развития страны и логический результат проводимой на государственном уровне целенаправленной политики для прогресса этой сферы.

Президент Ильхам Алиев отметил, что шейх уль-исламу Аллахшукюру Пашазаде принадлежат особые заслуги перед Родиной, он также завоевал большой авторитет на международном уровне.

Глава государства передал участникам церемонии ифтар и азербайджанскому народу свои наилучшие пожелания по случаю месяца Рамазан.

Затем был устроен ифтар.

АзерТАдж

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.