Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В РТ завершен первый этап операции "Мак-2012"

14 августа 2012 г. в 18:50Все новости за 14 августа 2012 г.
Наркополицейские РТ уничтожили 36 т наркосодержащей травы и изъяли 106 кг наркотических средств.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). В Татарстане подведены первые итоги комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2012». Цель операции - борьба с наркотическими средствами растительного происхождения, в первую очередь коноплей и опийным маком, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

Операция в Татарстане, в прочем как и по всей России, проходит традиционно из года в год с мая по октябрь с привлечением сотрудников наркоконтроля, МВД и других правоохранительных органов, а также органов местного самоуправления.

Операция проходит в два этапа. На первом этапе, который уже завершен, основные усилия наркополицейских нацелены на выявление и уничтожение плантации культивируемой и дикорастущей конопли и мака. Сотрудниками правоохранительных органов в Татарстане было обнаружено 5 незаконно выращенных посевов и 165 очагов дикорастущей конопли общей площадью 32,5 га. Вес уничтоженных растений составил свыше 36 т. В большинстве случаев уничтожение выявленных дикорастущих наркосодержащих растений осуществлялось путем перепахивания земли. Также их косили, сжигали, обрабатывали высокоэффективными гербицидами.

Борьба с очагами наркосодержащих растений активно велась в Бугульминском, Нижнекамском, Тетюшском районах республики. В частности, крупный очаг дикорастущей конопли был выявлен сотрудниками Нижнекамского межрайонного отдела наркоконтроля в Заинском районе на окраине деревни Александровская слобода. Используя тяжелую технику и ручной труд, наркополицейские вместе с землепользователями выкорчевывали на 1,5 га земли 6,5 т «запрещенной травы». Еще один очаг «дикой» конопли наркополицейские был обнаружен у дороги Бугульма - Лениногорск. С площади в 1 га на окраине села Старая Письмянка было скошено 800 кг конопли, которую сожгли на месте.

Также ежегодно в ходе операции выявляются лица, которые умышленно выращивают коноплю и мак, как для изготовления и личного употребления наркотиков, так и для продажи. За два месяца операции правоохранителями было выявлено 5 фактов культивирования конопли и мака. Так, в июне сотрудниками Альметьевского межрайонного отдела Управления наркоконтроля была выявлена преступная группа выходцев из Таджикистана. Семейная пара с детьми, обустроившись в Альметьевске, решила заняться фермерством и получила земельный участок. Однако на нем стали выращиваться не плодоовощные культуры, а конопля. В ходе обыска оперативники на участке обнаружили 560 ухоженных, аккуратно прополотых и удобренных кустов конопли, а в доме изъяли свыше 1 кг марихуаны, хранимой в коробках, многочисленных пакетах и пластиковых бутылках. Еще одно частное хозяйство семейного подряда было устроено в поселке Юдино, где арендовал частный дом их сын. 19-летний юноша, по примеру старших, взрастил 600 кустов конопли. В отношении троих обвиняемых возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.231 УК РФ («Незаконное культивирование») и ч.2 ст.228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору»).

Также за первый этап операции «Мак-2012» правоохранительными органами республики было изъято из незаконного оборота свыше 106 кг наркотических средств, в том числе 80 кг марихуаны, 14 кг гашиша, 10 кг маковой соломы. Выявлено 534 наркопреступления, 259 из которых связаны со сбытом наркотических средств растительного происхождения и 252 - с незаконным хранением наркотиков в крупном и особо крупном размере.

Операция «Мак» продолжится до глубокой осени. Во время второго этапа, который уже начался, зачистка от очагов дикорастущей и культивируемой наркосодержащих растений продолжится, но особое внимание будет уделено перекрытию каналов поступления наркотиков растительного происхождения из-за пределов республики. Всю информацию о противозаконных посевах, притонах и точках продажи зелья наркополицейские готовы принять от населения на телефон доверия: 273-43-45. Также сообщение можно оставить и в интернет-приемной наркоконтроля: htpp://ufskn.tatar.ru.

***Рв

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.