Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Самарцы смогут прогуляться по набережной в компании известного кардиохирурга

14 августа 2012 г. в 18:15Все новости за 14 августа 2012 г.
В воскресенье, 19 августа, в Самару прибудут участники акции «Волна здоровья». Об этом сообщил главный врач самарского центра медицинской профилактики Наталья Воекова.

Речь идет о мероприятии федерального масштаба. В рамках него врачи из известных медицинских центров проедут на теплоходе по маршруту Самара-Саратов-Астрахань-Волгоград.

В областном центре специалисты будут находиться 19 и 20 августа. В эти дни для жителей региона будет организован ряд бесплатных консультаций. В частности, по словам главного педиатра Самарской области Людмилы Катковой, детские кардиологи, неврологи, логопеды, отоларингологи, эндокринологи и офтальмологи за это время смогут осмотреть 80 детей.

«Речь идет о ребятах, которым не могут точно поставить диагноз и назначит эффективное лечение, - пояснила Каткова. - Соответственно, им требуется консультация специалистов из известных медицинских центров. Благодаря акции "Волна здоровья" родителям не придется тратить деньги на поездку. Врачи смогут осмотреть их в Самаре. К тому же, по результатам консультаций 8-10 детей возьмут на лечение в федеральный центр. Безусловно, будут выбраны самые сложные случаи».

Во время «Волны здоровья» будет организовано множество профилактических мероприятий, доступных всем жителям области. В частности, в воскресенье с 9 до 10 часов на Полевом спуске в Самаре будет проходить акция «Прогулка с врачом». Специально для этого в областной центр приедет главный кардиохирург России, академик Лео Бокерия. Во время прогулки ему смогут задать вопросы все желающие.

20 августа на 3 причале речного порта с 10 до 13 часов будут проходить акции «День донора» и «Диабет: время действовать». Там будет расположен мобильный пункт по забору крови и эндокринологический центр. Любой желающий сможет стать донором или сдать на кровь на сахар и проконсультироваться с эндокринологом. При себе необходимо иметь паспорт.

«Посвященная диабету акция направлена на то, чтобы люди, у которых нет этого диагноза, смогли узнать о состоянии своего здоровья, - рассказала Наталья Воекова. - Диабет может развиваться годами, при этом не иметь симптомов. Поэтому хотелось бы, чтобы кровь на сахар проверили люди после 40 лет, которые никогда не сталкивались с этой проблемой».

19 августа с 10 до 16 будет работать горячая линия Московского научно-практического центра наркологии и научного центра социальной и судебной психиатрии. Для того, чтобы получить проконсультироваться по поводу алкоголизма, курения или наркомании, нужно позвонить по телефону 8-800-100-03-75.

В это же время консультацию известных специалистов можно получить по поводу диабета. Телефон 8-800-200-78-20. Звонки по России бесплатные. К тому же, во время «Волны здоровья» в Самаре пройдет несколько молодежных развлекательных мероприятий, направленных на привлечение людей к здоровому образу жизни.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.