Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ночь с 26-го на 27-е Рамазана - Ночь предопределения

14 августа 2012 г. в 18:23Все новости за 14 августа 2012 г.
В священном месяце Рамазан Ночь предопределения, могущества - самая значимая ночь, упомянутая в Коране в суре «аль-Кадр».

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Ночь с 26-го на 27-е Рамазана - Ночь предопределения - Лейлат ал-Кадр.

В священном месяце Рамазан Ночь предопределения, могущества - самая значимая ночь, упомянутая в Коране в суре «аль-Кадр». Первые отрывки Корана были ниспосланы посланнику именно в эту ночь.

Об этой ночи говорится, что ее следует искать между 20-м и 30-м числами месяца Рамазан. Аиша передала слова посланника Аллаха: «Ждите (наступления) ночи предопределения в 1 из 10 последних нечетных (ночей) Рамадана» (аль-Бухари). Мудрость неопределенности ночи могущества заключается в том, чтобы люди смогли, пройдя через собственные старания и усердия, в полной мере прочувствовать и осознать ценность этой ночи и милость творца, скрытую в ней.

В эту святую ночь Всевышний особенно благосклонен к просьбам верующих, поэтому мусульмане отмечают ее в мечети чтением Корана и вознесением молитв. В Лейлат ал-Кадр определяются судьбы людей на следующий год, а само это название истолковывают как ночь предопределения.

Точная дата этой ночи неизвестна, обычно она приходится на последние 10 дней месяца Рамазан. Многие богословы обращают внимание на ночь 27 дня священного месяца, говоря, что это наиболее вероятное время, но неоднозначно.

У Лейлат ал-Кадр есть свои особенности. В эту ночь бывает очень тихо и безмятежно, звезды не падают, погода стоит безоблачная и без осадков. У этой ночи есть свой необычный блеск, сияние, а утром солнце восходит, как полная луна: без ослепляющих лучей, с нежным светом.

***Сб

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.