Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Капица умел заразить людей любовью к науке

14 августа 2012 г. в 16:09Все новости за 14 августа 2012 г.
В столице на 85 году жизни скончался академик Сергей Капица. О выдающейся личности рассказал Владимир Фортов.

В столице на 85 году жизни скончался академик Сергей Капица. Доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института физических проблем, профессор, автор четырёх книг, десятков статей, 14 изобретений и одного открытия. Создатель феноменологической математической модели гиперболического роста численности населения Земли. Впервые доказал факт гиперболического роста населения земли в период до нашей эры. Один из основоположников науки клиодинамики - дисциплины, изучающей долговременные социально-политические процессы в обществе. С 1973 года Сергей Капица был ведущим научно-популярной программы «Очевидное и невероятное». На связи со студией радио «Вести ФМ» - директор Института теплофизики и высоких температур Владимир Фортов.

«Вести ФМ»: Говоря о достижениях Сергея Капицы, что бы вы выделили в первую очередь?

Фортов: Это человек, который, безусловно, оставил глубокий след в нашей науке, в нашей культуре. Его талант раскрылся очень рано, когда он занимался в ЦАГИ аэродинамикой и затем физикой в Институте физических проблем РАН, вообще, вся его жизнь связана с РАН. Он в возрасте 45-50 лет, по совету академика Арцимовича, стал вести передачу «Очевидное и невероятное». Эта передача для многих людей, подавляющего числа наших граждан, сыграла очень большую роль, потому что найти лучшего ведущего фактически было невозможно. Сергей Петрович обладал очень широким диапазоном научных интересов, он хорошо знал не только естественные науки, ученые считали за честь прийти к нему на программу. Эти передачи, как правило, были не очень простыми для того, кого он приглашал, потому что Сережа обладал серьезным и могучим интеллектом. Его вопросы и его высказывания, когда он вел передачу, очень часто ставили людей в тупик, но это было очень интересно, потому что он умел заразить людей любовью к науке, он очень глубоко чувствовал мотивацию научного творчества и те скрытые пружины, которые движут учеными, когда они занимаются этой самой наукой. Он обладал международной известностью, он был человеком мира, я бы сказал.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.