Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Книга о независимой Баварии еще не вышла, но уже вызвала скандал

14 августа 2012 г. в 16:29Все новости за 14 августа 2012 г.
В Германии готовится к публикации книга, автором которой является известный немецкий политик Вильфрид Шарнагль. В своей работе Шарнагль пытается доказать, что у Баварии есть все шансы стать независимым государством.

Немецкий политик Вильфрид Шарнагль утверждает, что Бавария в будущем может выйти из состава Германии. Видный деятель Христианско-социального союза, соратник Ангелы Меркель считает несправедливой сегодняшнее положение, когда экономически более развитая Бавария вынуждена помогать другим германским землям. Продолжает тему собственный корреспондент радио «Вести ФМ» в Берлине Сергей Панкратов.

Разброд и шатания в Европейском союзе привели к появлению сепаратистских настроений там, где их никто не ждал. В Германии готовится к публикации книга, автором которой является известный немецкий политик, видный деятель Христианско-социального союза, входящего в правящую коалицию Вильфрид Шарнагль. В своей работе Шарнагль пытается доказать, что у Баварии есть все шансы стать независимым государством.

Напомним, что крупнейшая и самая преуспевающая федеральная земля Германии - Бавария, сохраняла независимость до 1871 года, когда она согласилась войти в состав Северогерманского союза, преобразованного в Германскую империю.

И с тех пор среди баварцев периодически вспыхивают дискуссии о том, насколько правильным был выбор, сделанный в пользу объединения с Германией.

Сторонники сепаратистских настроений считают, что Бавария вполне самодостаточная федеральная земля, у которой есть всё для того, чтобы стать независимой процветающей страной. Эту же мысль проводит в своей книге Виль-фрид Шар-нагль. Он убежден, что, став независимой, Бавария будет успешным государством, так как в настоящее время эта федеральная земля является самой привлекательной по сравнению с остальными немецкими регионами.

По численности населения и по мощности экономики, говорит Шарнагль, Бавария сегодня может претендовать на седьмое место в Европейском союзе.

В тоже время он подчеркнул, что главным раздражителем является система распределения доходов между федеральными землями, в рамках которой Бавария вынуждена делиться с менее успешными регионами своими налоговыми поступлениями.

Так, например, по итогам 2011 года Мюнхен передал на эти цели три с половиной миллиарда евро, что составило около половины всего фонда ФРГ, созданного для бедных земель.

А всего подобная помощь обошлась Баварии почти в сорок миллионов евро. И это, по словам Вильфрида Шарнагля, слишком высокая цена, которую баварцам приходится платить за всеобщее благополучие Германии.

Автор упоминает ещё одну проблему, которая беспокоит жителей Баварии. В настоящий момент эта федеральная земля находится в зависимости сразу от двух центров - столицы Германии Берлина и центра Евросоюза - Брюсселя, что вызывает определенные сложности при принятии важных решений.

Ведущие немецкие политики пока не комментируют работу Вильфрида Шарнагля, обещая сделать это после выхода книги в свет. Однако уже сейчас очевидно, что она вызовет серьезный резонанс в Германии хотя бы потому, что вопрос о дотациях более бедным регионам, Бавария намерена решать через Конституционный суд ФРГ. А это наглядно свидетельствует о том, что проблемы, о которых говорит Вильфрид Шарнагль в своей книге, не только существуют, но и накладывают свой отпечаток на политическую жизнь страны.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.