Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

К открытию выставки Леонардо да Винчи реставрируют галерею ГМИИ РТ

14 августа 2012 г. в 15:47Все новости за 14 августа 2012 г.
Выставка откроется 14 августа.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Галерея современного искусства Государственного музея изобразительных искусств РТ активно готовится принять в своих стенах уникальную выставку макетов изобретений Леонардо да Винчи - «Гений да Винчи».

Сейчас в галерее активно идет реставрация, даже, можно сказать, модернизация. Как подчеркнула директор ГМИИ РТ Розалия Нургалеева, сейчас со стен снимается покрытие, просуществовавшее там с 1980-х годов. Под выставку, которая откроется 14 сентября, готовят сразу 3 этажа здания. В основном все стены помещений галереи будут черного цвета.

Как отметила Розалия Нургалеева, черный - это цвет вечности. «Это пространство и эта цветовая гамма будут оптимальными и для будущих проектов», - считает Р.Нургалеева.

В холле галереи сейчас располагается огромное количество коробок, в которых были привезены в Казань экспонаты выставки.

Напомним, что в экспозиции будут представлены макеты изобретений и проектов гения эпохи Возрождения, а также репродукции выдающихся работ Леонардо, созданные спустя 500 лет с использованием высоких технологий. Экспонаты, картины и инсталляции разместятся на всех 3 этажах галереи, заняв площадь более 1000 кв.м. Большая часть макетов изготовлена в натуральную величину, а некоторые из них даже можно испробовать в действии. Посетители выставки увидят макеты планера, парашюта, предшественника современного вертолета, велосипеда, прототипа современного танка, автомобиля, подводной лодки, подшипника и целого ряда других удивительных творений, намного опередивших свое время. Экспонаты были выполнены группой итальянских плотников музея Леонардо да Винчи в Риме с помощью технологий и материалов, доступных в Италии XV века - дерева, хлопка, меди, железа, холста и веревок. На выставке можно будет увидеть более 60 изобретенных Леонардо машин и механизмов, созданных на основании многолетних исследований его таинственных зашифрованных дневников (кодексов), которые хранятся в библиотеках, музеях и архивах Англии, Франции и Испании, а также в закрытых частных коллекциях представителей мировой элиты.

По словам менеджера проекта «Гений да Винчи» Ильи Забуслаева, выставку уже посмотрели жители более 40 городов мира. Среди российских городов, где побывала экспозиция, - Москва и Санкт-Петербург. Кстати, в этих городах выставку посетили по 150 тыс. человек.

Как сообщил И.Забуслаев, билеты на выставку начнут продаваться заранее.

Заместитель директора ГМИИ РТ Руслан Шигабутдинов сообщил, что выставка имеет образовательное значение. Планируется, что ее посетят школьники со всего Татарстана.

Работа выставки «Гений да Винчи» в Казани продлится до 14 января 2013 года.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.