Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

МЧС собирает экстренное совещание по поводу потопа в Киеве

14 августа 2012 г. в 15:49Все новости за 14 августа 2012 г.
Вчера в Киеве выпало более половины месячной нормы осадков, что вызвало переполнение коллектора на Куреневке и подтопление района.

Спасателям пришлось эвакуировать с помощью лестниц и надувных лодок 37 человек.

Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС в Киеве Виталий Пшеничный, передает «УНИАН».

По его словам, затопление произошло в результате выхода на поверхность реки Сырец, часть которой на определенном промежутке на территории Киева проходит в железобетонном коллекторе. «Вчера на одной из камер сорвало два люка и вода вышла на поверхность, на проезжую часть. Произошло это в связи с переполнением коллектора», - сказал чиновник.

Также он отметил, что это связано с сильными ливнями: «Вчера выпало больше половины месячной нормы. Если месячная норма - 75 мм, то выпало где-то 50 мм».

Как пояснил Пшеничный, воду реки откачать невозможно, в то же время сегодня по сравнению с вчерашним днем уровень затопления снизился. «В 18:00 мы соберем техническое совещание и будем принимать решение, как действовать дальше. На сегодняшний день уровень воды относительно бровки улицы несколько снижается. Если сравнивать со вчерашним днем, то он упал где-то на 80 см. Вчера был где-то 1,5 м. То есть почти вдвое. И сейчас продолжает снижаться», - сказал он.

По поводу вариантов ликвидации чрезвычайной ситуации он сообщил: «Варианты могут быть разные: перехватывать воду, строить насосную станцию, чистить коллектор и прочее. Есть много вариантов. Какова причина того, что случилось, мы на сегодняшний день не знаем, потому что коллектор заполнен водой... Туда попасть нельзя. Почему вода вышла на поверхность, еще не установлено».

Относительно аварии коллектора на улице Зодчих Пшеничный объяснил, что система является изношенной: «Необходимо перекладывать коллектора. Разрушилась и провалилась верхняя часть коллектора. Сейчас удалось переподключить всех потребителей на другой коллектор, и все дома сейчас с водой и канализацией. Начаты восстановительные работы. Скорее всего, когда откачают воду, в этот железобетонный коллектор затянут пластиковую трубу». Ремонт, как прогнозирует Пшеничный, продлится около 10 дней.

Напомним, по информации МЧС, 13 августа в результате сильных осадков были затоплены территории улицы Скляренко и Куреневского переулка.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.