Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Глава журнала Cosmopolitan скончалась на 91-м году жизни

14 августа 2012 г. в 15:56Все новости за 14 августа 2012 г.
В США в возрасте 90 лет скончалась Хелен Герли Браун, более 30 лет возглавлявшая один из крупнейших женских журналов Cosmopolitan. Браун была автором известной поговорки «Хорошие девочки попадают в рай, плохие - куда захотят» и до последних дней своей жизни вела себя как настоящая светская леди, сообщает New York Times.

Хелен Герли Браун шокировала Америку 1960-х годов своей книгой «Секс и одинокая девушка», в которой сообщила консервативной общественности страшную новость: незамужние женщины не только занимаются сексом, но еще и получают от этого удовольствие. Следующие три десятилетия главный редактор Cosmopolitan потратила на то, чтобы рассказать представительницам прекрасного пола, как не потерять это ощущение и приобрести уверенность в себе.

Браун скончалась в понедельник в возрасте 90 лет. При этом казалось, что до самых последних секунд своей жизни она чувствовала себя как минимум вдвое, а то и втрое моложе. Без нее концепция женского журнала и образ представительницы прекрасного пола в западном сознании не были бы такими, какими мы представляем их сегодня.

Корреспонденты телеканала USA Today вспоминают, как в 2007 году навестили Хелен Герли Браун в ее нью-йоркской квартире в Верхнем Вест Сайде. Легендарной писательнице и журналистке тогда было 84 года.

«Она спустилась в гостиную в стильных черных босоножках от Manolo Blahnik, на ней было, такое ощущение, 300-летнее короткое розовое платье, а на запястьях - множество колец. Еще не было и десяти утра, а губы Хелен уже были ярко накрашены. Эту светскую львицу невозможно было застать врасплох, она всегда была при полном параде», - вспоминают американские журналисты.

Хелен Герли Браун заступила на пост главного редактора Cosmopolitan в 1965 году, чем не только спасла издание от закрытия, но и прославила его на весь мир. В 1997 году она покинула этот пост, переключившись на выполнение административных функций. Хелен Герли Браун скончалась медицинском центре Колумбийского университета.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.