Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В продолжении "Бригады" Безрукова заменит компьютер

14 августа 2012 г. в 14:24Все новости за 14 августа 2012 г.
В продолжении сериала «Бригада» появится Саша Белый, но не будет актера Сергея Безрукова: после того, как он отказался сниматься в этой роли, персонажа решили нарисовать на компьютере. С подробностями - обозреватель «Вестей ФМ» Антон Долин.

Событие вроде из разряда курьезов, а не серьезных новостей. Ну да, после страданий и переговоров, длившихся несколько лет, продюсер первой, оригинальной «Бригады» Александр Иншаков вместе с режиссером Денисом Алексеевым все-таки довел до ума долгожданный сиквел, и на экранах продолжение «Бригады» должно появиться уже осенью. Действительно, в центре событий там уже сын Саши Белого, главного героя культового сериала, а сыграет его сын Андрея Макаревича Иван, артист молодой, но не дебютант: в частности, он засветился в боевике «Бой с тенью». И да, как стало известно из публикации «Комсомольской правды», действительно сам Безруков, ныне звезда наипервейшей величины, отказался вернуться на экран в роли, которая принесла ему славу.

Бывает, это вполне нормально: может, сценарий не понравился, гонорар не устроил, график не совпал. Однако тот факт, что авторы не отступились и, не переписывая сценарий из-за каприза знаменитости, решили создать Сашу Белого при помощи компьютеров и гримеров, вложив в это дело внушительную сумму в 300 тысяч долларов, заслуживает внимания. Та мечта или, напротив, кошмар, который не оставляет кинематограф уже лет 15, - замена реальных артистов компьютерными двойниками - начинает вступать в действие, и, как ни удивительно, не в фильме Спилберга или Земекиса, а в сравнительно низкобюджетном отечественном сериале.

И кто же стал полигоном для осуществления утопии? Их даже двое: персонаж Саша Белый и актер Сергей Безруков. Первый оказался столь существенным для новейшей кино- и телетрадиции, хрестоматийным и архетипическим романтическим бандитом, что вычеркнуть его оказалось невозможным: если и нужно ставить диагноз нашему коммерческому кино, то вот он, в самом отчетливом виде. Второй, вышедший в центральные звезды и кино, и театра, известен не как характерный типаж, а как актер-Протей, трансформер, способный бесконечно менять обличье, неизменно передавая свою несложную харизму великим: Моцарту и Пушкину, Есенину и Иешуа Га-Ноцри, а недавно еще и Высоцкому.

Последний случай был самым показательным: мумия Высоцкого на экране была, а Безрукова за ней не было ни слышно, ни видно. Он, по сути, пожертвовал актерской узнаваемостью и даже славой, поскольку в титрах также не значился, ради почти мистического опыта перевоплощения в легендарного барда. Теперь точно ту же операцию проделывают с самим Безруковым, воскрешая его дух и облик в отсутствие самого актера! И даже не важно, будет ли «Бригада 2» крепким и качественным жанровым продуктом или нечеловеческой халтурой, поскольку сам факт искусственного воссоздания Безрукова, как Голема или чудовища Франкенштейна, заранее перекрывает художественную ценность фильма. К слову, гримерами для компьютеризированного двойника Сергея Витальевича стали те же самые кудесники, которые чуть раньше превратили Безрукова во Владимира Семеновича. Круг, таким образом, замкнулся.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области