Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Уфе необходимо расселить 4810 аварийных жилых домов

14 августа 2012 г. в 13:21Все новости за 14 августа 2012 г.
На сегодняшний день в Уфе разработано и утверждено 70 проектов планировок и проектов межевания территорий города. В частности, это 21 проект межевания застроенных территорий и 34 комплекта документации по планировке территорий, разработанных по заказу инвесторов. Об этом на пресс-конференции в администрации Уфы сообщил начальник Главархитектуры города Ильдар Ибрагимов.

По его словам, в Уфе поэтапно реализуются мероприятия по реконструкции застроенных территорий в целях их развития и переселения уфимцев из домов, непригодных для проживания.

- В соответствии с требованием законодательства, определен и уточняется перечень застроенных площадок, если на них расположены многоквартирные дома, подлежащие реконструкции и сносу. Сюда же входят объекты капитального строительства, вид разрешенного использования и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту, - сказал Ильдар Ибрагимов. - Перечень включает 118 кварталов.

Начальник Главархитектуры Уфы отметил, что в городе необходимо расселить 4810 аварийных жилых домов, где проживает около 70 тысяч человек. По информации МУП «Центр недвижимости», с 2007 года по настоящее время расселено 135 аварийных жилых домов, в том числе 16 за текущий период.

Также «Центром недвижимости» проводятся открытые аукционы на право заключения договоров о развитии застроенных территорий. С начала года Главархитектурой подготовлено восемь постановлений на разработку проекта планировки и проекта межевания с учетом договора о развитии застроенной территории.

Для реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год прогнозируемый объем финансирования бюджетов всех уровней составляет более 290 миллионов рублей.

- Развитие застроенных территорий - важнейшая задача, решение которой возможно совместными усилиями, в том числе с привлечением инвесторов для эффективного освоения застроенных территорий, - подчеркнул Ильдар Ибрагимов. - Реализация программы обеспечит комплексное решение проблемы перехода к устойчивому развитию застроенных территорий города, выполнение государственных, республиканских и муниципальных обязательств по переселению граждан из непригодного для проживания жилого фонда.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка