Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Молдове ужесточат наказание за нелегальный труд и зарплату "в конвертах"

14 августа 2012 г. в 13:25Все новости за 14 августа 2012 г.
Власти страны серьезно взялись за борьбу с зарплатами «в конвертах».

Власти страны серьезно взялись за борьбу с зарплатами «в конвертах». Министерство труда, социальной защиты и семьи совместно с другими отраслевыми учреждениями подготовило законопроект, предусматривающий изменение Трудового кодекса и Административного кодекса с целью борьбы с нелегальным трудом. Документ предусматривает ужесточение наказания для работодателей, которые не заключают трудовые договора, и для работников, которые соглашаются работать нелегально.

По словам министра труда, социальной защиты и семьи Валентины Булиги, принятие законопроекта в парламенте заставит работодателей заключать трудовые договоры со всеми работниками. Так, если до настоящего времени за использование незаявленного труда работодатели наказывались штрафом в размере около 1000 леев, новый законопроект предусматривает штраф от 7000 до 10 000 леев за каждого незаконно работающего сотрудника.

По словам главы Инспекции труда Дмитрия Стэвилэ, если работодатель не заключает договор с работником после 5 отработанных дней, работник должен обратиться в инспекцию. В то же время сотрудники Инспекции труда и МВД и в дальнейшем будут проводить совместные рейды для выявления случаев незаконного трудоустройства. Только с начала 2012 года было проведено около 4000 проверок, в результате которых были выявлены 560 человек, которые работали на незаконных основаниях, включая 91 детей.

По оценкам Министерства труда, социальной защиты и семьи, ежегодно из-за нелегального труда госбюджет недополучает около 9 млрд леев.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка