Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Отклонен иск миноритариев "Ингосстраха" о составе совета директоров

14 августа 2012 г. в 13:33Все новости за 14 августа 2012 г.
МОСКВА, 14 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отклонил иск миноритариев «Ингосстраха» о признании недействительным решение годового общего собрания акционеров страховщика об утверждении состава совета директоров, следует из сообщения PPF Investments, контролирующего миноритариев «Ингосстраха».

В мае годовое собрание акционеров «Ингосстраха» избрало новый совет директоров компании в составе 9 человек. Все члены совета директоров являются представителями контролирующего «Ингосстрах» холдинга «Базэл» и аффилированных с ним структур.

После этого миноритарные акционеры «Ингосстраха» - ООО «Вега», ООО «Новый капитал» и ООО «Инвестиционная инициатива», а также два частных акционера подали в Арбитражный суд Москвы иск о признании недействительным итогов годового собрания акционеров от 10 мая по вопросу избрания нового состава совета директоров. В итоге в понедельник, 13 августа, суд отклонил этот иск.

«Мы шокированы решением суда и даже не можем представить, какими именно существенными аргументами ответчика суд руководствовался при его принятии, так как сами в ходе заседания не услышали ни одного», - отметил представитель PPF Investments по связям со СМИ Ян Пискачек, чьи слова приводятся в сообщении.

По его словам, компании сложно объяснить, почему суд пришел «к абсолютно противоположному решению относительно присутствовавших на годовом собрании акционеров "Ингосстраха" представителей ФСФР, четко отметивших нарушение норм законодательства об акционерных обществах».

В конце июня Федеральная служба по финансовым рынкам оштрафовала «Ингосстрах» и шесть членов совета директоров компании - представителей холдинга «Базовый элемент» - Олега Виханского, Михаила Волкова, Андрея Елинсона, Артема Леонтьева, Светлану Соколову и Валерия Хохлова. Служба посчитала, что они в нарушение требований закона об акционерных обществах уклонились от утверждения списка кандидатов из 25 человек, внесенных акционерами компании для голосования по выборам в совет директоров общества на годовом собрании акционеров страховщика.

«Мы считаем решение суда (от 13 августа - ред.) необоснованным и незаконным, и примем все возможные меры для его отмены», - отметил Пискачек.

«Ингосстрах» основан в 1947 году и является одной из крупнейших страховых компаний России. По итогам 2011 года компания собрала более 52 миллиардов рублей страховой премии. Уставный капитал страховщика составляет 2,5 миллиарда рублей. В настоящее время 38,46% акций страховщика контролируются PPF Investments, базирующейся на Джерси. Мажоритарным акционером являются структуры, близкие к «Базэлу».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка