Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Биржи Европы открылись ростом на фоне данных по развитию экономики Франции и Германии

14 августа 2012 г. в 12:43Все новости за 14 августа 2012 г.
МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. Европейские фондовые индексы начали торги вторника положительной динамикой на фоне публикации данных по ВВП Франции и крупнейшей экономики Европы - Германии - за второй квартал, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 11.58 мск немецкий DAX 30 вырос на 0,85% - до 6968,56 пункта. Французский CAC 40 увеличился на 0,76%, достигнув 3452,46 пункта. Британский FTSE 100 прибавил 0,59% и составил 5866,27 пункта.

ВВП Франции во втором квартале 2012 года, по предварительным данным, не изменился по сравнению с первым кварталом 2012 года, а в годовом исчислении увеличился на 0,3%. При этом аналитики полагали, что показатель снизился на 0,1% в квартальном выражении и вырос лишь на 0,2% в годовом выражении.

ВВП Германии по итогам апреля-июня увеличился на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1% в годовом выражении. Данные разошлись с прогнозами аналитиков, которые полагали, что экономика страны выросла на 0,2% по сравнению с первым кварталом и на 1,1% в годовом исчислении.

«Рост (ВВП Германии - ред.) оказался довольно уверенным. Однако опубликованные данные на некоторое время могут стать последними хорошими новостями из ФРГ. Развитие экономики страны может замедлиться летом. Экономика ФРГ в хорошем состоянии, но она не может существовать, не замечая рецессии в еврозоне и общего замедления темпов развития мировой экономики», - прокомментировал обнародованную статистику старший экономист Commerzbank Йорг Крамер (Joerg Kraemer), слова которого цитирует агентство Рейтер.

Позже во вторник Евростат опубликует оценку по динамике ВВП еврозоны во втором квартале 2012 года. Эксперты ожидают, что показатель сократился на 0,2% в квартальном и на 0,4% годовом выражении.

Более сильное снижение экономики региона прогнозирует старший экономист ABN Amro Алин Шиллинг (Aline Schuiling). «Мы не думаем, что Германия одними лишь своими силами сможет держать экономику еврозоны наплаву. Несмотря на рост ВВП этой страны, мы ожидаем, что за апрель-июнь экономика всего валютного блока сократилась приблизительно на 0,4%, так как жесткие меры экономии завели многие экономики региона в рецессию», - приводит Рейтер слова эксперта.

Позже в ходе торговой сессии станут также известны данные по индексу доверия инвесторов к экономике еврозоны и Германии в августе. Аналитики прогнозируют, что показатель для Германии снизится до минус 19,3 пункта с минус 19,6 пункта месяцем ранее. Кроме того, будут опубликованы данные по объему промышленного производства в 17 странах зоны единой европейской валюты в июне текущего года. Как полагают аналитики, в отчетном месяце было зафиксировано снижение объема промпроизводства на 0,7% в месячном и на 2,1% в годовом выражении.

Вместе с тем инвесторов порадовали заявления представителей Конституционного суда Германии, по словам которых суд не видит причины откладывать принятие решения по законности Европейского механизма финстабильности (ESM), которое намечено на 12 сентября. Таким образом, были опровергнуты появившиеся накануне в СМИ сообщения о том, что суд может затянуть рассмотрение дела по ESM.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка