Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Налог на неиспользуемые сельхозугодия Мособласти могут увеличить в 10 раз

14 августа 2012 г. в 12:50Все новости за 14 августа 2012 г.
Власти Подмосковья выступают с инициативой об увеличении земельного налога с неиспользуемых сельскохозяйственных угодий в 10 раз - с 0,3% до 3% от кадастровой стоимости и соответствующего штрафа для юрлиц, сообщил председатель правительства региона Андрей Шаров.

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Власти Подмосковья выступают с инициативой об увеличении земельного налога с неиспользуемых сельскохозяйственных угодий в 10 раз - с 0,3% до 3% от кадастровой стоимости и соответствующего штрафа для юрлиц, сообщил председатель правительства региона Андрей Шаров.

Ранее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручил до 1 декабря 2012 года подготовить предложения по внесению изменения в федеральное законодательство в части предоставления полномочий субъектам по контролю за использованием земель сельхозназначения и вовлечения в оборот неиспользуемых земель, в том числе по усовершенствованию налогообложения в сфере агропромышленного комплекса, включая повышение ставки земельного налога на неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения.

«Есть одна инициатива, которая связана с более эффективным использованием земель сельскохозяйственного назначения», - сказал Шаров на заседании правительства Московской области во вторник.

Он уточнил, что речь идет об увеличении ставки земельного налога с неиспользуемых сельскохозяйственных угодий в 10 раз - с 0,3% от кадастровой стоимости до 3% и, соответственно, об увеличении штрафа для юридических лиц за неиспользование земель сельхозназначения с 80-100 тысяч до 1 миллиона рублей.

Председатель областного правительства подчеркнул, что если такое решение будет принято, то будет создан экономический и административный стимул введения в хозяйственный оборот земель сельхозназначения.

В свою очередь, министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Алексей Скорый добавил, что по оценкам министерства общий объем неиспользованных земель в Московской области составляет порядка 700 тысяч гектаров.

«По нашей оценке, за счет вовлечения в оборот земель сельхозназначения, принимая в учет сумму неиспользованных гектар, мы дополнительно получим порядка 4 миллиардов рублей соответствующих налогов, которые связаны с сельхозпроизводством, что позволит нам произвести продукции на 71 миллиард в год», - отметил министр.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка