Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Украинский фильм без слов занял второе место в Швейцарии

14 августа 2012 г. в 12:33Все новости за 14 августа 2012 г.
Приз «Серебряный леопард» Международного кинофестиваля в швейцарском городе Локарно получил украинский режиссер Мирослав Слабошпицкий, 37 лет.

Его картина «Ядерные отходы» заняла второе место в конкурсе короткометражек. Лучшей назвали ленту британца Гебриела Гоше «Масса мужчин». В конкурсе приняли участие 19 фильмов.

- Фестиваль в Локарно - это чемпионат мира по кино, - говорит продюсер картины 33-летний Денис Иванов. - Польская пресса пишет о своей картине на этом фестивале больше, чем об участии земляков в Олимпийских играх.

Фильм Слабошпицкого продюсировала компания «Артхаус-траффик». Лента рассказывает о дне работы водителя грузовика в зоне отчуждения.

- Мирослав долго работал в Чернобыле как журналист, у него накопилось много тем, сюжетов. В «Ядерных отходах» на протяжении 29 минут не звучит ни слова. Это медитативное кино с медленными кадрами, где на первый взгляд ничего не происходит. В начале даже кажется, что это - документальный фильм из жизни работников зоны. Все становится понятно, когда главный герой возвращается из рейса и встречается с женой.

Короткометражка «Ядерные отходы» попала в киноальманах «Украина, гудбай» о проблемах эмиграции украинцев.

На его создание государство выделило 8,3 млн грн.

- О том, что мой фильм вошел в конкурсную программу в Локарно, я узнал в Париже - ездил искать партнеров для ленты «Племя» - о глухонемых подростках, - рассказывает Мирослав Слабошпицкий. - Фестиваль в Локарно входит в пятерку главных кинособытий года. Показы проходят в историческом центре города, на огромной площади, которая вмещает до восьми тысяч зрителей. Правда, конкурсные ленты короткого метра демонстрировали в более скромном зале. После показа зрители и члены жюри спрашивали, близко ли от Киева расположен Чернобыль, безопасно ли там и можно ли туда попасть на экскурсию. То, что фильм сначала восприняли за документальный, меня очень позабавило. Значит, я достиг того, чего хотел. На репетициях с актерами Сергеем Гаврилюком, Светланой Штанько решили отказаться от диалогов, хотя в сценарии они были. Слова оказались лишними. И без них показанная история понятна.

Слабошпицкий собирается снять полнометражную картину «Люксембург» о жизни в зоне.

- Киностудия имени Довженко отказалась от идеи полнометражной ленты. Веду переговоры о совместном производстве с другими странами. В планах снять такой фильм к 30-летию аварии на ЧАЭС.

Премьера альманаха «Украина, гудбай» состоится осенью на международном кинофестивале «Молодость» в Киеве. В прокат выйдет в ноябре этого года.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области