Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казахстане повысят земельный налог

14 августа 2012 г. в 11:45Все новости за 14 августа 2012 г.
Астана. 14 августа. Kapital.kz - В Казахстане разрабатываются варианты повышения земельного налога, на днях будет принято окончательное решение. Об этом сообщил председатель Агентства по управлению земельными ресурсами Кадирхан Отаров в ходе селекторного заседания правительства, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.


По словам К. Отарова, повышение налога должно предотвратить факты неиспользования земель. Кроме того, в отношении земель сельхозназначения введена новая норма. Она предусматривает внесение в местный исполнительный орган предписания по одностороннему расторжению договора аренды в случае неисполнения землепользователями их требования.

Также глава ведомства отметил, что необходимо провести работу по перезаключению ранее составленных договоров аренды с включением в них основных норм и требований рационального использования земель сельхозназначения.

«От действий арендатора зависит обеспечение сохранности земель как природного объекта жизнедеятельности, ведь 99% земель находится в госсобственности», - отметил Отаров.

Кроме того, планируется провести масштабную акцию по составлению реестра недобросовестных землепользователей. Для повышения ответственности местных исполнительных органов по осуществлению полномочий в сфере земельных отношений внесены предложения по включению этих вопросов в рейтинг оценки деятельности акиматов.

Несмотря на это, из более 200 тыс. ранее заключенных договоров аренды только по 25 тыс. землепользователей или 12% перезаключены договора аренды с включением норм и правил рационального использования земель сельхозназначения, заявил Отаров.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка