Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Исполнительный директор Енисейской ТГК Евгений Жадовец: Налоговые послабления способствуют улучшению инвестиционного климата в крае

14 августа 2012 г. в 08:56Все новости за 14 августа 2012 г.
На минувшей неделе губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в ходе совещания по вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону прокомментировал принятие краевого закона о предоставление налоговой льготы энергетикам.

На минувшей неделе губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в ходе совещания по вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону прокомментировал принятие краевого закона о предоставление налоговой льготы энергетикам.

Глава региона отметил, что налоговые послабления позволят энергетикам возводить новые, современные объекты теплоснабжения, подобные энероблоку Красноярской ТЭЦ-3. Льготы, которые были приняты законом, предоставляются не под существующие объекты и не для экономии денег энергетиков, а для создания условий появления новых, современных, качественных объектов, которые позволяют красноярцам быть уверенными в том, что с точки зрения и качества, и экологической безопасности, и развития у нас есть настоящее и будущее. На этом объекте большинство строительно-монтажных работ выполнено силами местных подрядчиков, оборудование российского производства. Как раз это является ярким воплощением синергии. Эффект вложений в энергетику идет не только в виде тепла, которое поступает в наши батареи, но и дает рабочие места - как тем, кто работает в этой сфере, так и во многих других отраслях, - подчеркнул Лев Кузнецов.

Краевой закон О предоставлении налога на имущество освобождает от уплаты части налога энергетические компании, которые осуществляют крупные капиталовложения в энергообъекты на территории края. На сегодняшний день в Красноярском крае реализуется всего несколько объектов, которых может коснуться льгота. Суммарный объем инвестиций оценивается в 64 млрд. рублей. Из них 22 млрд. рублей приходится на Енисейскую ТГК, которая, помимо ввода блока на ТЭЦ-3, ведет работы по реконструкции мощного энергоблока на 415 мегаватт на Назаровской ГРЭС.

Как пояснил исполнительный директор ОАО Енисейская ТГК (ТГК-13) Евгений Жадовец, налоговая льгота распространяется не на всё имущество компании, а только на новые объекты генерации стоимостью свыше 5 млрд рублей, реализованные за счет собственных средств энергокомпаний.

Правом воспользоваться налоговой льготой смогут только компании, осуществляющие крупные инвестиции в краевую энергетику, и только после ввода объектов в эксплуатацию, - поясняет Евгений Жадовец. - Правительство и Законодательное Собрание края, прежде чем принять законопроект, оценили его экономический эффект. Если говорить только о двух объектах нашей компании, объем инвестиций по ним составляет 22 млрд рублей. Налоговое послабление в отношение льготируемых объектов оценивается в 1,1 млрд. рублей за 5 лет, с 2012 по 2017 г. При этом дополнительные поступления в краевую казну, связанные с вводом этих объектов в эксплуатацию, превысят 1,9 млрд рублей.

Евгений Жадовец подчеркнул, что принятие закона о налоговой льготе в отношении энерокомпаний-инвесторов - это важное решение краевых властей, стимулирующее приток инвестиций. В целом подобные решения способствуют улучшению инвестиционного климата в крае. Это сигнал для инвесторов - вкладывать средства в экономику края выгодно, в том числе не только в энергетику, но и в другие отрасли промышленности. Подчеркну: льгота - это не прямые вливания бюджетных средств в энергообъекты, а послабление, дающее возможность инвесторам в период больших капитальных затрат, связанных со строительством, снизить налоговую нагрузку. А после завершения строительства краевой бюджет получит дополнительные дивиденды за счет отчислений от прибыли, ФОТ и иных налогов от деятельности льготируемых объектов. Важно понять: модернизация энергетики это основа модернизации экономики. Объекты энергетики капиталоемки, срок возврата инвестиций велик. В связи с этим инвесторы не спешат вкладываться в строительство, к тому же и ставки банковских кредитов высоки. А потому, в интересах развития экономики регионов, жизнеобеспечавающая отрасль нуждается в механизмах поддержки. Один из таких механизмов - налоговые послабления. И хорошо, что в Красноярском крае мы такую поддержку находим. В ответ и мы, как социально ответственная компания, с готовностью подставляем плечо нашему региону, которому развитие мощностей необходимо для дальнейшего экономического роста, строительства жилья, развития социальной сферы.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка