Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Глобальные расходы на национализацию сравнялись с доходами от приватизации

13 августа 2012 г. в 19:52Все новости за 13 августа 2012 г.
За последние четыре года национальные правительства вложили в спасение крупнейших финансовых институтов около $1,7 трлн - это примерно соответствует размеру доходов всех стран от приватизации c 1981 г. ($1,8 трлн), подсчитали авторы проекта Privatisation Barometer.

Правительства продают доли в частных предприятиях, но одновременно покупают другие, отмечает профессор университета Оклахомы Уильям Мэггинсон. Несмотря на то, что правительства считают покупку вынужденной - «заставила острая фаза кризиса», выкуп активов финансового сектора государством продолжается: последний пример - решение Бельгии, Франции и Люксембурга по спасению франко-бельгийского банка Dexia в ноябре прошлого года.

По данным Privatisation Barometer, в 2011 г. было совершено 49 приватизационных сделок стоимостью $80,5 млрд, 30% из них пришлось на финансовый сектор, самой крупной была продажа акций страховой компании AIG за $8,7 млрд, которая позволила снизить долю ФРС с 92 до 77%. Наименее успешной в Privatisation Barometer считают трехлетнюю программу продажи госактивов в Греции, оценка доходов от которой была снижена с 50 млрд до 19 млрд евро.

В рейтинге крупнейших приватизационных сделок есть две российские: на третьей строчке списка продажа 75% Первой грузовой компании (дочки РЖД) за $ 4,2 млрд, конкурс на которую выиграла Независимая транспортная компания Владимира Лисина, на седьмой - продажа пакета акций ВТБ за $3,27 млрд.

В последнее время покупателем госактивов все чаще выступают суверенные фонды. В апреле минфин Франции продал 26,32% акций государственной почты La Poste национальному суверенному фонду Caise des Depots et Consignation за $2,11 млрд., в декабре прошлого года Португалия продала 21% компании Energias de Portugal китайской Three Gorges Corporationза за $3,52 млрд.

Часть сделок стоимостью более 34,6 млрд - в том числе по продаже транспортных сетей, водоснабжения и электросетей были отложены или отменены в 2011 г., пишет Privatisation Barometer. Многие правительства поддерживают приватизацию, но как только их начинают обвинять в продаже фамильного серебра, они начинают отступать от планов, считает Мэггинсон. Замедлилась и активность инвесторов, отмечает профессор Туринского университета Бернардо Бортолотти: «Если вы считаете, что еврозона обречена, вы будете избегать покупок европейской госсобственности».

Реализовать амбиции правительств по продаже активов мешала оппозиция или профсоюзы, отмечает Privatisation Barometer: любой трудовой коллектив, имеющий профсоюз или пенсионные обязательства, может заблокировать продажу. Так, городской совет Мадрида отложил запланированную приватизацию систему водоснабжения после проведения референдума, который показал, что 99% участников были против продажи.

Приватизация проводится с целью повышения доходов казны или идеологическим причинам, но нет доказательств того, что продажа госсобственности в частные руки повышает эффективность управления имуществом или производительность или обеспечивает более высокий доход на капитал, говорит Дэвид Холл из университета Гринвич.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка