Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Аграрии Башкортостана завершат уборку зерновых до 25 августа

13 августа 2012 г. в 16:07Все новости за 13 августа 2012 г.
Хлеборобы Башкортостана планируют завершить уборочные работы с минимальными потерями до 25 августа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РБ.

В текущем году от засухи и суховея пострадали практически все районы, поэтому жатва проходит в непростых условиях. Режим чрезвычайной ситуации введен на сегодняшний день в 46 районах и трех городских округах республики.

По последним данным, площадь погибших посевов составляет 447 тысяч гектаров, из них зерновые - 339 тысяч, кормовые - 85 тысяч, технические - 23 тысячи. Ущерб, нанесенный засухой, по предварительным подсчетам оценивается более чем в 2,5 млрд рублей.

В данный момент аграрии 18 районов представили в Минсельхоз республики документы, подтверждающие ущерб от засухи. В остальных хозяйствах оценка потерь завершится к 23 августа.

На полях республики на сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 1200 тысяч га или на 70% общеуборочной территории. Обмолочено зерно с 1150 тысяч га (67%). Всего намолот составил 1,3 млн тонн.

Наилучший показатель в районах северной и южной лесостепи, предуральской степной зоне. Тут убрано уже 80 процентов площадей. Отстают механизаторы Зауралья - они обработали пока около 40 процентов территории. Такая задержка связана с поздними посевами зерновых культур.

С учетом сложившейся обстановки, большое значение для обеспечения продовольственной безопасности республики приобретает сев озимых. Не секрет, что именно эти культуры обеспечивают стабильный урожай даже в условиях засухи. В Башкортостане в текущем году под сев озимых отведено 550 тысяч га.

В настоящий момент в хозяйствах уже подготовлено необходимое количество семян, проводится проверка их качества.

На приобретение минеральных удобрений для озимых культур будет выделено 150 млн рублей. В республике также реализуется план мероприятий по подготовке почвы, техники, применению средств химизации.

По мнению специалистов, сложившаяся ситуация требует индивидуального подхода к каждому полю, учитывая количество влаги в почве и погодные условия.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка