Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На ремонт булатовского дома культуры потратили пятнадцать миллионов рублей

13 августа 2012 г. в 16:27Все новости за 13 августа 2012 г.
В селе Булатово Куйбышевского района досуг реанимировали за пятнадцать миллионов рублей. Именно в такую сумму обошлась реконструкция местного дома культуры. Теперь появилась надежда, что молодые люди более охотно будут оставаться в родном селе.

Ритмы джаза несутся над старым казачьим селом с боевым названием Булатов. Так здесь встречают новую жизнь. Она начинается с открытием сельского ДК. Местная молодежь до сих пор в шоке. Ведь уже выросло цело поколение Булатовцев, которое ни разу не ходило на вечерки в сельский клуб. Он стоял заброшенным, являя собою один большой туалет.

ДК открыли в день двухсот шестидесятилетия Булатово. Когда-то сюда с Урала переселись казаки. Стали землю пахать и охранять Сибирский тракт. Село росло, богатело и стало центром волости. Это как маленький район сейчас. Потом в истории Булатово ничего великого не было. А в наши дни жизнь здесь и вовсе стала не сахар. Молодежь стремится в город. Населения стареет. Но теперь есть надежда, что отток молодежи если и не прекратится, то хотя бы замедлится. Здесь появился детский сад, и вот недавно досуговый центр. Причем хорошо оснащен технически.

Игорь Решетников, заместитель министра культуры Новосибирской области: «Сюда могут спокойно становиться т филармонический, и театральные коллективы. Потому что если спросить селянина, когда он был в театре. Вряд ли. И на филармонических выступлениях? Ну, вряд ли. Естественно, у нас есть возможность принять артистов уже хороших, профессиональных, чтобы селяне увидели, что творится в городе».

Реконструкция ДК в Булатово стала возможной, благодаря областной целевой программе развития культуры на селе. Планы большие, рассчитаны на несколько лет. На них выделено более трех миллиардов рублей. Например, в этом году ведутся строительство и реконструкция сразу шести объектов культуры в разных районах Новосибирской области.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка